Путин:российские военные могли оказаться на украинской территории во время патрулирования

14:07 27.08.2014 Россия 3075 просмотров
Фото: nstarikov.ru
Путин:российские военные могли оказаться на украинской территории во время патрулирования

    Президент России Владимир Путин прокомментировал задержание украинскими военными российских десантников, сообщают федеральные СМИ. Доклада из Генштаба ему еще не предоставили, заявил президент, но они могли оказаться на украинской территории во время патрулирования границы. Также он отметил, что украинские военнослужащие тоже неоднократно оказывались на территории России, причем не по 5-10 человек, а десятками, да еще и с бронетехникой. И при этом проблем не возникало.И выразил надежду, что украинская сторона также проявит адекватность в данном вопросе. Владимир Путин сообщил, что вопрос с задержанием российских военных он обсуждал с президентом Украины в рамках встречи на саммите в Минске.

    Информация о том, что на российско-украинской границе были задержаны десять российских десантников поступила в понедельник от Службы безопасности Украины. По данным СБУ, военнослужащие — контрактники из 98-й Свирской дивизии ВДВ. В Минобороны РФ заявили, что военные пересекли границу по ошибке, и произошло это на «необрудованном, немаркированном участке».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 19
 Глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова: «У нас зарегистрировалось около 15 тысяч солдатских матерей, сыновья которых отправлены на Донбас (Украина). Судьба их неизвестна, с мая месяца от них нет никаких сведений».

# Валентина Мельникова 28.08.2014 17:35:13 0

 Десантура типа сысысрулит

# негодяй 28.08.2014 12:43:26 0

 Сходите-ка на российские сайты Ставропольского края. Разве дело в десяти задержанных (не пленных) десантниках. Вместо батальонов, на Донбас начали отправлять полки и они там исчезают, как в Бермудском треугольнике. Не отвечают и два десятка моих знакомых, друзей — журналистов.

# экс журналист 28.08.2014 00:31:58 0

 вот это да!!! Вот вам в фонтанах купаться!!! Чё они слава ВДВ не кричали? Подумаешь бланш под глаз поставили, очкуны полосатые! Вот это позор. Надо туда стройбат послать, они то класс покажут!

# 27.08.2014 22:20:16 0

 со стратегией как и с тактикой у нашей дебильной элиты напряженка

# zoo 27.08.2014 15:07:45 0

 Вот она украинская пропаганда

# гость 27.08.2014 14:42:02 0

 Ты статью то прочитай, первую строчку. Ничё ты пропагандиста нашёл.

# 27.08.2014 15:20:16 0

https://www.youtube.com/watch?v=5yzKIm-iN4k 

# гость 27.08.2014 14:40:26 0

  Мать российского контрактника Ильи Максимова, который может находиться сейчас в Луганской области, попросила у украинцев прощения за своего сына. Женщина рассказала, что ее сын рассказал, что его отправляют на учения, и перестал выходить на связь 17 августа, сказав, что в лагере нет электричества/

# 27.08.2014 14:56:14 0

 .-Нашел олень чему верить в интернете. на заборе тоже х.. написано. Какие то бичеватые там десантники с украинским говором. любой лингвист по построению фраз определит что это хохлы. Превратись в точку и сиди на диване дальше тролль хренов

# гость 27.08.2014 14:38:00 0

 Ну, что, лось? Смотри Россия 24 там твоих хохлов бичеватых показывают. Лингвист ты наш.

# 27.08.2014 22:10:09 0

 Российские военнослужащие, задержанные украинскими военными на территории Украины 25 августа, сегодня доставлены «в один из киевских изоляторов». Об этом заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

вот тебе и бичеватые лингвисты.

# точка 27.08.2014 17:20:37 0

 А где Шаманов? Мол не знаю этих бичей, не наши и дивизии такой у нас нет.Подождём?

# 27.08.2014 14:52:25 0

 Накануне были обнародованы имена задержанных десантников: Сергея Архипова, Андрея Горяшина, Егора Почтоева, Владимира Савастеева, Артема Митрофанова, Алексея Генералова, Ивана Мельчукова, Ивана Романцева и Сергея Смирнова. Показания Генералова, Мельчукова, Романцева и Смирнова СБУ выложила на YouTube. Некоторые родственники высказали РБК мнение, что солдаты, у некоторых из которых есть следы побоев, читают заранее заготовленный текст.
ПОДОЖДЁМ!

# 27.08.2014 15:25:08 0

 интервью этих десантников есть в интернете. Это позор всей российской армии, так называемая элита армии, ВДВ. Сопли до колен от страха, контрактник, семь лет жравший казеные харчи, заявляет, что он не хотел, а его заставили. На присягу наплевали, оружие бросили, это называется» ни кто, кроме нас»??? Сидят обсуждают преступные приказы командиров. Солдаты из стройбата попавшиеся участковому милиционеру за кражу картошки ведут себя более достойно.Товарищи из ВДВ, вам на день ВДВ надо одевать мамкину юбку вместо тельника и мамкины трусы вместо берета. А когда заявление на контракт пишите сначала у мамки его подпишите, а потом в военкомат топайте. Чтоб она потом в военкомате пороги не обивала. Шаманова вашего, полагаю на пенсию по тихому сейчас спровадят.

# 27.08.2014 14:28:44 0

 Думаешь их там по голове гладили. Школа одна, что у них, что у нас — сознаешься что маму живьем съел!
Умирать за идею уже никто особо не хочет!

# 111 27.08.2014 22:47:05 0

 И плохо!

# 27.08.2014 23:03:21 0

 когда солдаты расходный материал и родина их в очередной раз забывает, то и за что умирать-калечится?

# 111 28.08.2014 14:34:18 0

 Это точно! Позор нашим солдатам ВДВ