В Крыму может появиться станция предупреждения о ракетном нападении

13:36 28.07.2014 Россия 3189 просмотров
Фото: russiaregionpress.ru
В Крыму может появиться станция предупреждения о ракетном нападении

    В Крыму, возможно, появится станция предупреждения о ракетном нападении. Подобный радиолокационный объект уже существует в Севастополе, сейчас изучается возможность его реанимации и технического перевооружения. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в военном ведомстве России.

    По его словам, объект в Севастополе планируется кардинально модернизировать. Речь идет об установке принципиально новой радиолокационной начинки нового поколения, что позволит существенно нарастить тактико-технические характеристики севастопольской РЛС.

    Как отмечает издание, РЛС «Днепр» системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе до начала 2009 года стояла вместе с аналогичной станицей в Мукачево (Закарпатье, Украина) на боевом дежурстве в интересах РФ в соответствии с российско-украинским соглашением от 1997 года. Информация этих РЛС, ведущих наблюдение за космическим пространством над Центральной и Южной Европой, а также Средиземноморьем, поступала на центральный командный пункт СПРН российских Космических войск. Аналогичные станции «Днепру» сегодня эксплуатируются России, в том числе в Мурманске и Иркутске. Станция «Днепр» в Севастополе покрывала, в том числе, регион Ближнего Востока, и была способна засекать пуски баллистических ракет различного базирования на дальности 2,5 — 3,5 тыс. км. В феврале 2008 года Россия, завершавшая госиспытания станции новой серии типа «Воронеж-ДМ» в Армавире, в одностороннем порядке вышла из украинско-российского межправительственного соглашения о СПРН от 1997 года и отказалась от использования информации украинских РЛС.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 18
Придуркам, считающим, что они патриоты, на ночь сладкого:

Обвиняемая в хищениях на 3 млрд руб. громко смеялась над выступлением прокуроров, передают СМИ.
«За то, что подсудимая Васильева громко смеется над словами гособвинителя и мешает ему говорить, суд объявляет ей замечание»,
— заявила судья Татьяна Васюченко.

Для справки, придуркам «думающих», что они патриоты:

Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой — проходящей по делу «Оборонсервиса».
Сама Васильева — дочь одного из преступных авторитетов Петербурга — Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.

# 28.07.2014 21:48:13 0

Мы это все знаем, а что вы нам предлагаете?

# 28.07.2014 22:29:11 0

 ыыы, точно вырежут текст

# 28.07.2014 22:26:19 0

«кругом враги!» …ахаххахахаха)))

# as 28.07.2014 17:21:00 0

 Зачем ты тут живёшь? Вали за бугор и там злорадствуй!

# ксю 28.07.2014 21:27:44 0

Ты ксю, вероятно баба неплохая, но глупая.
Ничего, Господь проветрит.

# atas 28.07.2014 21:36:31 0

 Не актуально — ВМФ США ставит на вооружение ЭМП дальность 1000 км, ракеты уходят в прошлое, кроме того сейчас из-за событий на Украине в США «Развязаны руки» и он выводит в космос ударные системы (для нанесения удара с космоса расстояние до Москвы 50 км, а от Черного моря более 1000 км). В генштабе это прекрасно понимают и их цель — сделать с Крыма непотопляемый авианосец с ядерными вооружениями, а это означае Крыму как курорту — хана, думаю что это не нужно даже комментировать.

# 3-й 28.07.2014 14:43:42 0

3-й ты франшызу купил у американцев, теперь стараешься за бонусы. Не обосрись, говно зашкалит — жалеть не будем. 

# 28.07.2014 22:03:37 0

 Послушайте, третий. Вы так любите США, может Вам пора вещи собрать и туда махнуть? Что Вы в России мучаетесь? Вам же здесь все немило.

# Ольга 28.07.2014 17:03:06 0

 а какой вариант? смотреть и терпеть как разворовывают страну? проблема России из-за такого вот равнодушия… что критиковать за неверные действия правительства нельзя и президент у нас непогрешимый или неведующий, что происходит в стране! резонно будет сказать, что критиковать и ничего не предлагать легко, но хоть до маразма-то не стоит доходить и к критике тоже стоит прислушиваться!

# 111 30.07.2014 15:29:47 0

туда лучше свалить всем пополизам путинским. Это будет действительно благо для России.

# Анатолий 28.07.2014 21:44:04 0

 Говорю на чистоту у меня семья в Киеве, родня на Донбасе, родня в Сургуте, Юганске. И племянники, с Донбаса, звонят рассказывают кто такие российские боевики. Не пишу об этом не поверите — потом зарубежные СМИ во всех газетах напишут, может поверите. И не вам, извините меня, — «пацанке» советовать человеку который пережил 8 президентов, который был строителем ГРЭС-2 советовать уезжать в США. Да бегут дети богатых, политиков в США — дочь Путина Мария вернулась только потому, что ее из-за папы начали преследовать в Голландии, дочь Лаврова — Екатерина Виноградова вернулась потому, что Лавров попал в немилость мусульманских террористических организаций(отпрака казаков, спецназ в мусульманские страны), обратите внимание плохо разговаривает на русском языке(20 лет в США, потом в Великобритании). Немцов опубликовал список российской элиты, чьи дети проживают за границей — так таких большинство. Неужели вам не понятно, что я не против русских, татар и др.народов России, я против «верных путинцов», из-за их поддежки — мы так и живем. В Эмиратах где на душу населения — меньше добыча нефти, а в России еще сколько другиз полезных ископаемых, а жизненый уровень в десять раз (даже в 20 раз) хуже. Я перед Пасхой был в командировке в г.Балагое (Тверская обл.). Так там, бабульки покупали — минтай(был пост), а хек для них — дорогая рыба, одна мне сказала:»Милок, да нам то денег и на минтай не хватает, а хек покупают богачи».

# 3-й 28.07.2014 18:52:18 0

 Я тоже пережил столько президентов и что теперь?! Вы наивно полагаете что мы нужны Европе или Америке мы им нужны в лучшем случае как рабы!!! Так что засерайте мозги другим своей правдой!!!

# 29.07.2014 21:43:58 0

Как наивен долбоеб. Если тебе 3-й не платят за твои выбросы информации которые ты в последнее время совершал, то ты в три раза хуже этих бабок, у которых не последняя тысяча в кошельке. Ты просто придурок, если срешь на Россию по своим убеждениям. Мы понимаем, что нас имеют и срут на нас, но есть еще элементарное понимание национальной территориальной безопасности. Нам плевать кто ты по национальности, главное кто ты предатель.

# Дмитрий П. 28.07.2014 22:22:53 0

 Ты Дмитрий, очевидно, из тех онуков которых «жаба давит», что у бабок «не последняя тысяча в кошельке», у тех бабок которые воспитали твоих родителей, а уж родители воспитали такого онука. У меня знакомая работает уборщицей в сургутском АТП — покупает красную икру, но у нее дневной рацион две чашки кофе и два бутерброда, 100г баночки икры ей хватает на две недели, и при мне водилы из АТП, в которых зарплата в несколько раз больше «давились завистью» видя как она обедает. Очевидно и ты такой. Пишу надеясь, что ты, и такие как ты прозреют.

# 3-й 30.07.2014 14:33:44 0

 Нам понятно, что ты не понятно что.

# 3333-му 28.07.2014 18:56:45 0

Послушайте, Ольга. Вы так любите депутатов Единой России, они вас что, к себе во дворцы приглашают?))

# atas 28.07.2014 17:19:00 0

 ога…. и любят всеми членами партии…