В Госдуме рассмотрят запрет на продажу сигарет женщинам до 40 лет

20:01 09.06.2014 Россия 3291 просмотров
Фото: elenamix.ru
В Госдуме рассмотрят запрет на продажу сигарет женщинам до 40 лет

    В Госдуму внесен закон, запрещающий продажу сигарет женщинам, не достигшим 40-летнего возраста, либо в присутствии их малолетних детей. Если продавец сомневается в возрасте покупательницы, он может потребовать у нее паспорт, пишет «Интерфакс». За нарушение закона, согласно проекту, предусмотрены штрафы: физлица заплатят штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 30 до 50 тыс. рублей. Для юридических лиц предусмотрен штраф от 100 до 150 тыс. рублей. В пояснительной записке автор законопроекта, депутат от КПРФ Иван Никитчук, отмечает, что «женское курение бьёт по репродуктивной системе организма, что представляет невосполнимый урон для генетического фонда нации».

    Правда, далеко не факт, что подобные меры спровоцируют женщин бросить вредную привычку. Как показал опрос СТВ, многие продолжают дымить несмотря на многочисленные запреты. 42% респондентов признались, что «антитабачный закон» не помог им отказаться от сигарет. Столько же, правда, оказались вообще некурящими. Свои последние сигареты потушили 11% опрошенных. Всего в голосовании участвовали 173 пользователя sitv.ru.

Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 14
 ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАЖУ ПРЕЗЕРВАТИВОВ! ВСЕМ!

# гинеколог 15.06.2014 17:09:45 0

 Депутатам то нужно ими пользоваться. Чтоб не размножаться

# Гость 15.06.2014 19:47:46 0

Ну и правильно … нечего им кончать раком!

# 10.06.2014 16:03:34 0

 А я предлагаю новый закон: «Закон борьбы с дураками, которые заседают в Государственной Думе». Когда-же наши депутаты будут заниматься государственными делами, а не ерундой- принятием идиотских законов.

# Ирина 10.06.2014 11:15:13 0

Курение это конечно вредная привычка, но борцы с курением все больше начинают напоминать каких-то сумасшедших, открывших охоту на людей, которые с ними не согласны. Такой дурацкий напор даже у меня, человека некурящего, вызывает желание закурить чисто из противодействия.

# Антиимпериалист 10.06.2014 09:57:50 0

наши слуги так озабочены здоровьем вымирающей нации) то запретят усыновление иностранцами российских сирот, обрекая их на медленную, но уверенную деградацию и смерть, то озаботятся вопросами пропаганды гомосексуальности (хотя как ее можно пропагандировать?)среди детей и подростков, то запретят выезд сотрудникам МВД за границу на отдых (видимо планируя их направить в крымнаш)….. занимаются всем кроме важных вопросов.

# as 10.06.2014 09:52:48 0

 Мужики для баб будут покупать, всего делов..
Которые пусть бухают и курят, это же на сперматозоиды никак не влияет?

# Ольга 10.06.2014 09:51:19 0

 Закрыть заводы НЕЛЬЗЯ ! Я еще не все говно ВАМ скормил. (если бы вы знали что курите? а курите по содержанию тоже самое что сухое говно) Мне ХОЗЯИНУ заводов смерды не указ.

# АМЕРИКАНСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ 10.06.2014 09:25:33 0

закрыть заводы по производству сигарет и запретить закупку короче не будет сигарет не будет надобности создавать такие законы, законы которые дают возможность доить народ

# anonim0000 10.06.2014 08:53:55 0

 давно пора и цену на пачку 500-600 рублей.

# здоровый 10.06.2014 08:08:33 0

 проституцией значит можно заниматься, глаза на это закрывают…а курить нет?)))

# 10.06.2014 07:18:12 0

 А у нас проституция легализована?))) не знал…