Россиянам, выезжающим за границу, рекомендуют сделать прививку от COVID

14:03 28.03.2021 8805 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Россиянам, выезжающим за границу, рекомендуют сделать прививку от COVID
В Министерстве иностранных дел рекомендуют россиянам, которые планируют поездки за рубеж, вакцинироваться. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя МИД Марию Захарову. Захарова призвала жителей страны учитывать все обстоятельства и рекомендации министерства здравоохранения.

«Вы видите, какая в каждом государстве динамика и какой уровень заражения. Иногда уровень заполняемости учреждений здравоохранения критический. В этой связи нужно сделать все, чтобы обезопасить себя и своих близких, если такие поездки вы планируете», — подчеркнула дипломат.

При планировании поездок за границы Российской Федерации нужно учесть и тот факт, что прививка от COVID делается в два этапа — поэтому не менее, чем за три недели до поездки необходимо сделать первую прививку.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Это всё отлично, но когда появится вакцина в городе? В середине февраля записалась на вакцинацию в ГП 2. Назначили на 10 марта. За несколько дней до этой даты сообщили, что "вакцина закончилась и неизвестно когда появится". На днях звонила - ничего не поменялось: "Вакцины нет и о поступлении ничего неизвестно". Представители ГП 2 сказали, что якобы проблема не у них, а во всём городе.
По всему Сургуту развешаны рекламные щиты с призывом привиться, все СМИ пропагандируют прививки. Ради чего это всё, если привиок НЕТ?

# ArcticLynx 28.03.2021 18:59:17 3

НАВЕРХ