Роспотребнадзор: за неделю в Югре выявлено 70 завозных случаев COVID

17:11 27.10.2021 4971 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
70 завозных случаев COVID выявлено в Югре за неделю. Такие цифры озвучили в региональном Роспотребнадзоре. Это значит, жители округа заразились коронавирусом за пределами региона. Причем чаще всего югорчане «привозят» болезнь из других субъектов России. За границей заболели лишь в трех случаях за минувшие семь дней.

«Это больше по отношению к предыдущей неделе, поэтому те, кто планирует в нерабочие выходные дни уехать, нужно учитывать эти обстоятельства», — сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Майя Соловьева.

Также в Роспотребнадзоре отмечают: возросло количество очагов COVID. Причем половина из них выявлена в образовательных учреждениях.

«Прирост составляет 18,9 процентов. Количество случаев в этих очагах снизилось на 8,2 процента, 54 процента составляют учреждения образования и около 30 процентов — очаги в промышленных предприятиях», — уточнила Майя Соловьева.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS