Роспотребнадзор проверил воздух югорских городов из-за жалоб жителей на смог
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воздуха в югорских городах, включая Сургут, после того, как жители пожаловались на смог. В итоге превышения концентрации продуктов горения в атмосфере не выявили. Все соответствует нормам, говорится в официальном сообщении ведомства.
Санитарная служба продолжит мониторить состояние окружающей среды, вместе с этим специалисты дают советы, как обезопасить себя в подобных ситуациях. Нужно избегать длительного пребывания на улице, держать закрытыми окна, особенно утром и ночью, а открытые форточки обязательно завешивать мокрой марлей или любым другим тонким полотном. Стоит сократить физнагрузку и по возможности не пользоваться общественным и личным транспортом.