Роспотребнадзор: новые случаи COVID выявлены в 6 муниципалитетах Югры

13:16 13.05.2020 14016 просмотров
Роспотребнадзор: новые случаи COVID выявлены в 6 муниципалитетах Югры
В Югре за последние сутки наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтвердилось у 43 человек в 6 муниципальных образованиях:

Сургутский район — 6;
Сургут — 6;
Нефтеюганск — 15;
Нижневартовск — 8;
Мегион — 5;
Когалым — 3.

Большинство (18 человек) из вновь выявленных заболевших, люди в возрастной группе 30-49 лет, немного меньше (14 человек) в категории 18-29 лет. Кроме того, среди заболевших четверо детей, 6 инфицированных в возрасте 50-64 года и один старше 65 лет.

Что касается очагов инфицирования, 36 случаев из ранее установленных, контакт 7 зараженных в настоящее время устанавливается.

«По клинической структуре: в состоянии пневмонии – 10 случаев, с симптомами ОРВИ — 12 случаев, в бессимптомной форме заболевания – 21», — отметили в Депздраве Югры.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS