Ремонт на проспекте Ленина в Сургуте закончат раньше срока — в этом году
Ремонт на проспекте Ленина в Сургуте закончат раньше положенного срока. Объект протяженностью почти в полкилометра сдадут в конце этого месяца.
«На данный участок контракт заключен на 2 года: 2025 и 2026. Но подрядная организация взяла на себя обязательства и завершает ремонтные работы в 2025 году. Сроки выполнения работ — до 31.10.2025 года», — рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Анна Коршунова.
За строительный сезон дорожники обновили два участка проспекта от улицы Дзержинского до Декабристов и от улицы Декабристов до улицы Майская. Ремонтировала участки компания «Ювис». Рабочие переложили бортовые камни, постелили новый асфальт и уложили тротуарную плитку.
«Проспект Ленина выполняется в рамках национального проекта инфраструктура для жизни. Здесь также задействованы деньги округа. Процентное соотношение где-то 48 процентов округа, 52 процентов города. В общем проспект Ленина — это два участка, там 310 миллионов рублей», — сообщила Анна Коршунова.
Ремонтная кампания в этом году обошлась в рекордные 1,7 миллиарда рублей. Большую часть этих денег администрация получила из окружной казны. Всего в Сургуте в этом сезоне отремонтируют 38 объектов. Из них осталось закончить 8. К примеру, это улица Мелик-Карамова, развязка на Аэрофлотской, тротуары на Островского, Югорском тракте и проспекте Мира. На строительство последней пешеходной зоны подрядчик, компания «Ювис», вышел не так давно, но обещает успеть завершить работы.
«Тротуарная плитка будет уложена вся. Она не до Маяковского укладывается. До остановки. Там есть остановочный павильон. А дальше асфальтно-бетонное покрытие», — прокомментировал начальник участка строительной компании «Ювис» Михаил Цепелев.
Илья Федоров
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале