«Рабочие руки» покинули Югру. Граждан Таджикистана отправили на Родину

13:03 31.05.2020 35293 просмотров
«Рабочие руки» покинули Югру. Граждан Таджикистана отправили на Родину
На этой неделе Югру покинули 20 граждан Таджикистана. Об этом губернатору доложил начальник Управления МВД по ХМАО-Югре – Василий Романица. Генерал отметил, что на Родину они отправятся из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге.

Решение о выдворении иностранцев было принято сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с судебными приставами. До депортации все двадцать человек находились в центре временного содержания иностранных граждан. Что именно нарушили приезжие, докладчик уточнять не стал. Возможно, эти граждане Таджикистана пересекли границу незаконно. По крайней мере, десятого марта двадцати пяти их соотечественникам пришлось покинуть округ по решению суда именно по этой причине. Правда, тогда границы были еще открыты. Самолеты летали беспрепятственно.

Сейчас же воздушная гавань Екатеринбурга превратилась в перевалочный пункт УрФО. Туда привозят нелегалов для выдворения, туда же эвакуируют их соотечественников из Душанбе с российским гражданством. На этой неделе таким образом 69 человек вернулись из Таджикистана в Югру. На время карантина их отправили в Урай.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS