Путин объявил неделю с 30 октября по 7 ноября нерабочей

17:06 20.10.2021 9980 просмотров
Фото: РИА Новости / Евгений Паулин
Путин объявил неделю с 30 октября по 7 ноября нерабочей
Владимир Путин поддержал объявление недели с 30 октября по 7 ноября нерабочей. Об этом он сказал в ходе совещания с членами правительства.

«Безусловно поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — заявил президент.

Ранее с данной инициативой выступила вице-премьер Татьяна Голикова. При этом Владимир Путин обратил внимание, что главам регионов предоставлено право установить нерабочие дни раньше или позже названного срока, исходя из эпидемиологической ситуации.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 23
Почти каждый вечер после работы забегаю то в «Магнит», то в «Пятерочку», и что удивительно: в торговом зале в медицинских масках только сотрудники магазина. Покупатели практически поголовно отказались от этого средства защиты, вне зависимости от возраста и пола. В длинные выходные толпы во всех общественных местах увеличиваются в разы по сравнению с рабочими днями. Да, югорчане состоятельны, и неделя-другая-третья выпадения части дохода практически незаметна для домохозяйства. Но эффективен ли очередной локдаун в противоэпидемическом смысле? Крайне сомнительно.

# DOGE-HODL 21.10.2021 11:54:51 0

Судя по сводкам новостей, в Югре как раз было бы неплохо ввести эти нерабочие дни с 23 октября.

# SerWey 21.10.2021 08:07:27 1

Да и желательно что бы по улице не шастали. А то будут разносить!

# qwetr 21.10.2021 10:25:35 0

Абсолютно солидарна, читала недавно, что Югра входит в топ регионов с самыми жёсткими ковид ограничениями, из чего по логике следует, что эпид.обстановка плохая. Да и в новостях постоянно говорят, что умирать чаще стали

# Dar21 21.10.2021 08:57:40 1

Кормить вас кто будет? Царь?)))))
Царь объявил выходные, про деньги он ни слова не сказал))))

# filini 21.10.2021 10:18:40 0

1. Прилетай птица-филин, отсыплю корму.
2. Птицам деньги не нужны.

# LEGO 21.10.2021 10:32:12 -2

Меня петушиный корм не интересует))))

# filini 21.10.2021 11:54:07 2

Уже накормили, да?

# LEGO 21.10.2021 12:44:06 -1

В принципе не интересует.
А ты давно делиться начал?

# filini 21.10.2021 12:49:30 1

Филя оказывается специалист и в петушках? Не устаёт удивлять широтой познаний. Ну, поведай, что они там клюют.
Да я вообще подкармливаю разных зверушек и птичек. По заветам Пришвина.

# LEGO 21.10.2021 14:20:29 -2

Игрушка сборная, тебя когда собирали, забыли мозг вложить и поставили глаза с плохим зрением, по этой причине ты плохр читаешь, но еще хуже мыслишь.

# filini 21.10.2021 16:46:41 1

Ой, обиделся он. Не обижайся.
Ты сам же спросил "Кормить кто будет?". Я подумал - ты голодный, вот и предложил. Такой вот я добрый.
Потом про петушиный корм начал. А я и не знаю, что они такое особенное едят. Если ты в курсе - так поделись болью.

# LEGO 21.10.2021 18:21:49 0

С сохранением з/п

# Dar21 21.10.2021 10:32:12 1

Маленькое уточнение - бюджетникам.

# filini 21.10.2021 11:53:02 0

Да нет, всем.
Частному бизнесу под это дело всякие меры поддержки дают.
Другое дело, что если ты работаешь в черную, то тут уже как говорится, сам виноват.

# SerWey 21.10.2021 12:32:57 0

В стране есть еще самозанятые, которые сами платят налоги, отчисления, что-то не слышно о поддержке этой категории.

# filini 21.10.2021 12:51:29 0

Дают, правда под выплату зарплаты, а значит с этих сумм еще положено произвести отчисления. И да, это все же кредит, а значит нужно будет вернуть.
Читайте внимательно условия.
Работаю в белую.
Поддерживать нужно не бизнес, а граждан, переводя деньги напрямую минуя посредников.

# filini 21.10.2021 12:46:36 0

Ну нормально! Мы, налогоплательщики, работающие в белую, и так поддерживаем из своего кармана отдельных граждан, у которых, как правило, российское гражданство вовсе не единственное) Это США могут раскидывать свеженапечатанные доллары с вертолета - всё равно цены на всё от этого растут, в основном, в России, а не в Америке (хотя и там тоже немножко)

# DOGE-HODL 21.10.2021 14:50:30 0

Что мешает ЦБ РФ раскидывать деньги?
Ах да, тогда россияне быстро вылезут из кредитной кобалы)))

# filini 21.10.2021 16:49:58 1

Ой, да никогда они не вылезут! Народ, который берет кредит, чтобы слетать на Мальдивы, по определению не вылезет из кабалы. Чтобы вылезти из кредитной кабалы, надо сначала вылезти из кабалы собственного мозга (если есть) и/или репродуктивных органов.

# DOGE-HODL 21.10.2021 19:08:30 1

Где неделя, там и месяц - помните? Бухаем товарищи.

# lexxx 21.10.2021 01:29:52 2

А что наш губернатор,снова не знает что делать и с кем советоваться !?!?!?

# StarpomLom 20.10.2021 19:56:03 1

Её поставил Гарант. Так что не какой самодеятельности.

# qwetr 21.10.2021 12:27:05 0

НАВЕРХ