Проверит полиция. Почему в Сургуте дети посещали «Бэби-клуб» во время самоизоляции

16:17 12.06.2020 10566 просмотров
Почему в Сургуте во время самоизоляции дети посещали «Бэби-клуб»? Ответ на этот вопрос, похоже, будут искать сотрудники полиции и городского Роспотребнадзора. Началась соответствующая проверка. Об этом сообщила заместитель главы Сургута Анна Томазова, также подчеркнув, что среди организаций, которым разрешена деятельность в период повышенной готовности, такого учреждения не значится.

«Перечень организаций, реализующих программу дошкольного образования на территории Сургута, в том числе, негосударственных, такая организация как „БЭБИ Клуб“ не значится. Кроме того, среди организаций, которым разрешена деятельность в период режима повышенной готовности и режима самоизоляции такой организации и такого вида деятельности также нет. Соответственно, после получения информации инициированы проверки УМВД Сургута и направлено обращение в территориальный отдел Роспотребнадзора для организации проверки деятельности этой организации и принятия соответствующих мер», — отмечает заместитель главы Сургута Анна Томазова.

Напомню, 11 июня журналистам СургутИнформ-ТВ стало известно, что двое детей, посещавшие развивающие занятия в «Бэби-клубе», расположенном на улице 30 лет Победы, предположительно могут быть заражены коронавирусной инфекцией. Об этом журналистам СТВ рассказала руководитель центра Алла Горбунова. Официального подтверждения информации пока нет. Но, со слов предпринимателя, о якобы положительном диагнозе и недомогании ребенка ей в начале недели сообщили его родители. После этого было принято решение закрыть клуб. Позже директор узнала, что не здоров и еще один воспитанник. У дошкольников, со слов Аллы Горбуновой, какое-то время была температура.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 2
Мы посещали бебиклуб 4 года. Закончили в 2019. Это прекрасное заведение. Никогда небыло больных детей. Нас допускали после пропуска только после справки. Один раз был видели на уроке ребенок кашлял, пожаловались ребенка сразу отправили домой. Нас самих один раз недопустили потому что Алле показалось что нос не дышит. А злые комменты пишут конкуренты. Да ч4ловек открылся несмотря на запрет, но это ее заработок единственный. А аренду отдай, там еще франшиза 600 тыс, и государство отстранив их от работы, ничем не помогло а бросило. И родители сами пришли на занятия, на аркане их не тащили туда. А организация достойная, мы с мудем пашем до 9 на работе, а там ребкнка подготовили к поступлению в гимназию на достойном уровне, прошел тест в салманова еа макс балл, не испытывая ни какого стресса. И за это раннее развитие спасибо специфичной программе бэби клуба. В 4 гола а есть и раньше дети сами начинают читить, и не потому что им это вдалбливают, а все в интересной игровой форме. В отличии от них в муниципальном крутом саду, с детьми вообще не занимались, и только родителям говорили да куда им в школу в 6.5. Они ничего не умеют еще. Вот и разница, а там крутые спецы работающие по разработанной методе развития. И если родители это ценят оно дает свои результаты. От благодарных родителей выпуск май 2019!

# Алех 14.06.2020 16:49:35 0

Госпожу Аллу и ранее никогда не интересовало самочувствие воспитанников. При стоимости занятия порядка 1000 рублей, насколько я понимаю, приоритет за посещаемостью в любом состоянии ребёнка. В клуб приходят дети, находящиеся на больничном с ветряной оспой, ангиной, бронхитом, да с чем угодно. Родителям удобно, т.к деткам скучно дома по их словам, а Алле удобно по доходам. Данный клуб посещали, справки о здоровье и ранее были не нужны, а сейчас тем более.

# Akin 13.06.2020 01:14:22 0

НАВЕРХ