Прокатиться бы с ветерком: почему в Сургуте не работают карусели 

13:11 14.06.2021 10171 просмотров
Прокатиться бы с ветерком: почему в Сургуте не работают карусели 
Жаркие дни в Сургуте горожане предпочитают проводить на свежем воздухе: одни на дачах или на природе, другие — в городских парках. Однако не все уличные развлечения доступны для сургутян. Так, например, до сих пор в городском парке культуры и отдыха закрыты аттракционы. При этом на его территории бойко ведется продажа сладостей и напитков, работает прокат детских автомобилей, а карусели стоят без дела.




А ведь многие горожане привыкли, что парк в полной мере начинает работать с 1 июня и летом, если позволяет погода, можно проводить там время с детьми в будни и выходные.



Не исключено, что такой вид досуга пока остается недоступным из-за действующий ограничений в регионе в период пандемии. Однако это кажется нелогичным: на каруселях кататься нельзя, а есть и пить в кафе и ресторанах, в том числе в закрытых помещениях, можно. 



За разъяснением ситуации журналисты СургутИнформ-ТВ обратились в городскую администрацию. В ответ на запрос в мэрии сообщили, что пояснения будут озвучены в ближайшие дни.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Какие пояснения? Всем плевать и особенно Роспотребнадзору. Все работают по приказам и распоряжениям а не по Законам, СНиПам, ГОСТам. И уж тем более не со стороны здравого смысла и логике, этот вариант в кулуарах власти отсутствует напрочь

# grandsportik 15.06.2021 10:49:05 0

Именно нелогично. Ездить в битком набитом маршрутном автобусе, находится в кинотеатре, гулять в парках и скверах, сидеть в кафе и ресторанах можно... а вот на аттракционах кататься нельзя. Жуткий бред.

# Joey Tribbiani 14.06.2021 14:21:32 5

Бред переходящий в маразм

# seva 14.06.2021 14:58:39 4

НАВЕРХ