Проглядели? В Сургуте обнаружен новый очаг COVID-19

22:48 10.05.2020 50517 просмотров
Проглядели? В Сургуте обнаружен новый очаг COVID-19
В семье сургутян, которые больше недели чувствовали себя плохо и требовали провести тест на COVID-19, все-таки выявлен опасный вирус. Благодаря тому, что историю предали огласке СМИ, медки исполнили свой долг. Диагноз подтвержден у главы семьи.

Как рассказала журналистам СургутИнформ-ТВ супруга, три дня назад, спустя почти десять дней после появления первых признаков респираторного заболевания, был взят первый анализ на проведение теста. Сегодня медики сообщили, что у мужчины положительные данные на COVID-19, а у женщины нет, хотя симптомы одинаковые. Сегодня же врачи взяли второй анализ, и возьмут еще один уже на 12 день.

Как нам стало известно, первые признаки заболевания появились у семейной пары еще 28 апреля. Поднялась температура выше 38 градусов, появился кашель и боль в груди. Сургутяне обратились в больницу. Врачи выписали им лекарства и отправили лечиться домой. Муж и жена просили провести анализ на коронавирус, но медики отказались. Но, несмотря на отказ проводить тест на COVID-19, врачи ежедневно отслеживали состояние заболевших. Им разработали курс лечения и выписали необходимые лекарства.

После того, как семейная пара обратилась в СМИ, медики провели анализы на коронавирус. Предварительный результат оказался неутешительным. Отмечу, что буквально на днях, глава второй поликлиники города уверяла журналистов СТВ, что нет повода для беспокойства. У больных нет признаков заболевания COVID. Все это время, пока сургутяне лечились дома, они были вынуждены ходить самостоятельно в магазин за продуктами и в аптеку за лекарствами. Как сейчас будет определяться круг их контактов, неизвестно.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 8
Уважаемая редакция просто обязана фиксировать и доносить подобные случаи общественности. Эти "врачи", играют судьбами простых людей и собственных сотрудников, Врачей настоящих. Виновные уже подвергли "опасности". Это совершённый факт. Ни в одной профессии не должно быть делитантов, ни вчера, ни сейчас, ни после пандемии. Нарушены статьи Конституции, ГК и УК. Пора завязывать с либерализмом.

# ВаХме 12.05.2020 02:00:09 0

Как раз по месту жительства отношусь ко второй поликлинике. И та же история(. Уже с 28 марта болею. Температура и кашель. Тесты отказывались брать до 16 апреля. Потом всё-таки взяли и тишина... ну надеюсь , что отрицательный. Сказали, если хотите -узнавайте сами в кабинете инфекциониста. Мне с температурой и одышкой только по кабинетам бегать.К тому же стараюсь из дома вообще не выходить. Упрашивала сделать КТ-отказ.

# MexxJ 11.05.2020 14:59:36 0

К моему великому сожалению, мне лично пришлось познакомиться с главврачом 2 поликлиники г. Сургуте. Абсолютно некомпетентная, невоспитаная и отвратительная личность. Не дай Бог у таких врачей лечиться. Я до сих пор не пойму за что она нас с 2 летним ребенком, буквально, вышвырнула с кабинета. При том всем, что зашла я к ней не по своей воли... Она так орала, что ребенок испугался на столько, что до сих пор вспоминает про ту злую тетю (хотя прошло с тех пор около 2 лет). Отвратительная поликлиника во главе с главврачом.....хотя может по - этому она и отвратительная...как говорится "рыба гниёт с головы"!
Всем крепкого здоровья!

# Svet0804 11.05.2020 12:36:31 1

Нынешняя эпоха запомнится тем что вся страна работала на статистику! Интересно установка улучшить показатели Югры по COVID-19 прилетела от губернатора или из Москвы.... хотя какая разница, результат мы наблюдаем. И как всегда никого не накажут.

# kvix 11.05.2020 09:55:58 0

Сколько ещё таких, кто не обращался в СМИ, где усиление мер против короновируса.

# RUS 86 11.05.2020 09:18:37 0

Не первый раз слышу, что с описанными в статье симптомами сургутские врачи выписывают «какие-то там» таблеточки и отправляют домой лечиться. Видимо товарищи не из группы риска. Да и тесты, это ж не электронные пропуска, их экономить надо.

# D.A.S 11.05.2020 09:16:46 0

Глав врач хотя какой он врач почему ещё работает? Как и те кто говорил это не короновирус? Сколько людей из за этих бездарей они заразили....

# .. 11.05.2020 05:21:37 2

Какой главврач такое и лечение. Заболевшим скорейшего выздоровления!

# qwetr 11.05.2020 05:37:46 1

НАВЕРХ