Проблема осталась. После ремонта улицы в Сургуте подрядчика решили вернуть на объект

17:00 01.11.2020 9523 просмотров
Проблема осталась. После ремонта улицы в Сургуте подрядчика решили вернуть на объект
В Сургуте подрядчик, выполняющий капитальный ремонт улицы Лермонтова, вероятно, вернется к работам на участке следующим летом. Об этом стало известно благодаря порталу «Твой Сургут».

Сургутяне обратились в городскую администрацию с жалобой на отсутствие бордюров на одном из пешеходных переходов улицы. Чтобы перебраться на другую часть дороги, приходится порой перепрыгивать лужи, образовавшиеся после дождя или таяния снега.


«На улице Лермонтова недавно завершили ремонт дороги и тротуара, но на перекрестках, у пешеходных переходов не установили бордюры, чтобы оградить землю от плитки, из-за чего при дожде вся грязь уходит вниз прямо под ноги. Водостоки так же как и до ремонта не выполняют своих функций, поэтому в результате получаются грязевые лужи», — пишет сургутянин по имени Олег.

В администрации города отмечают, все недочеты подрядчик будет исправлять уже в следующем году.

«Все некачественно выполненные работы подрядчик будет переделывать в рамках гарантийных обязательств за свой счет в 2021 году», — подчеркнул начальник дорожно-транспортного управления администрации г. Сургута Алексей Кононенко.

Отметим, в этом году на улице Лермонтова в рамках капитального ремонта было обновлено дорожное покрытие, а также уличное освещение. Помимо этого, дорожники уложили тротуар для пешеходов из брусчатки, а не закатали в асфальт, как это было раньше. В разговоре с журналистами СургутИнформ-ТВ сургутяне говорят, таким изменениям они рады.

«Теперь действительно приятно ездить по улице Лермонтова. И светло и дорога хорошая. Единственное, что печалит, это ситуация с пешеходным тротуаром. Надеемся, что этот недочет скоро устранят», — говорит сургутянка Светлана Макарова.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Почти все пешеходные переходы выполнены и нарушениями и только на один обратили внимания.. Глаза открылись у главы...
Странно...

# albertleonov 02.11.2020 07:38:00 0

Т.е. в сюжете нам сообщили целых 3 факта:
1. некачественно выполненная подрядчиком работа
2. прием представителем заказчика некачественно выполненной работы (фактически нанесение материального ущерба бюджету города)
3. администрация не работает, пока у граждан не возникнет атмосфера нетерпимости к нарушению и они не "настучат"
Как фамилиё представителя заказчика? Где посадки?

Продолжим на ту же тему.
Пешеходный переход через Университетскую со стороны д.7 на перекрестке Университетская-Сибирская.
Какой чиновник подписал принятие этой дороги после ремонта пару лет назад???
После дождя-таяния снега перейти эту часть пешеходника невозможно, не выйдя на значительное расстояние от границы разметки перехода. Там возникает лужа, которую не перепрыгнешь и фактически переходить приходится вне пешеходного перехода. Эта было до и вот уже второй год после ремонта дороги. Косяк представителя заказчика в части составления ТЗ и в части приема работ.
Налицо желание унизить, ткнуть пешехода носом в лужу, показать им свое место.
Как фамилиё? Где посадки?

Год назад был ремонт на ул. Сибирская.
Красиво проложили водостоки до Университетской, сделали пешеходные дорожки до пешеходника на Университетская-Сибирская. Забыв про несчастную лужу на том пешеходнике. Типа идите вы красиво … в лужу.
Не забыв кстати, создать условия для образования подобной лужи практически на всем пешеходном переходе через Рабочую на перекрестке Сибирская-Рабочая.
Косяк представителя заказчика в части составления ТЗ и в части приема работ.
Налицо то же самое.
Как фамилиё? Где посадки?

Что не правда?
Пешеходный мост на Университетской через Сайму (напротив юннатского "долгостроя").
После дождя-таяния на так любимом администрацией покрытии из плитки образуется … банальная лужа. Причем такая, что она полностью перекрывает проход по пешеходной зоне! Пройти можно перепрыгнув через ограждение на проезжую часть ила взобравшись на бордюр моста и двигаясь по нему.
Это как будто чиновник идет в свой кабинет посмотреть как у него на виде из окна кабинета все красиво, а тут бах - сапоги надо одевать. Ну не будет же он по бордюрам скакать….
"Эстетика" никого не беспокоит?

А открытый недавно с помпой отрезок на Маяковского? Во что он упирается на Университетской?
Что там за "магистраль" и куда она ведет, что там аж два последовательных пешеходных перехода, причем каждый со своим светофором???
Разметка на примыкающих пешеходниках стерлась до асфальта, а на этих двух она практически не тронута. Причем по одному из них постоянно на проезжую часть выносится песок и грязь.
Кто-то заказал, кто-то принял, кто-то рисует разметку, кто-то обслуживает, кто-то дорогу чистит от грязи. Бабки крутятся, все при деле и все на свободе….

А мода ставить на пешеходные дорожки остановочные или остановочно-торговые павильоны? Идешь по пешеходной дорожке, а тут на тебе - павильон или торговый ларек стоит. И чтобы двигаться дальше, надо это обойти.
В какой голове это родилось??? Налицо желание унизить, показать пешеходам свое место. Насколько надо так люто ненавидеть пешеходов?! Прежде в тренде было беспрепятственное движение.
А давайте в коридоре перед кабинетом чиновника поставим небольшой офис с людьми в очереди и будем его сдавать. Чего зазря площади коридоров простаивают. А так пополнение бюджета.

Чего удивляться, если чиновники живут "на другой планете". Поэтому эстетика их и беспокоит с файфаем на остановках….

# Turbo 02.11.2020 00:45:29 0

Лермонтово?

# D.A.S 01.11.2020 17:43:33 0

НАВЕРХ