Прирост заболевших COVID в Югре вырос на треть за неделю

14:11 16.06.2021 5482 просмотров
Средний прирост заболевших коронавирусом за неделю в Югре вырос почти на треть. По информации, озвученной руководителем окружного Роспотребнадзора во время онлайн-заседания оперштаба, количество выявленных инфицированных увеличилось на 26,6%. В списке неблагополучных по эпидобстановке — 8 муниципалитетов округа. 

«Наиболее значимый рост в Пыть-Яхе, Когалыме, Нягани, Мегионе. Крайне высокая интенсивность эпидпроцесса в Советском районе и Мегионе, где отмечается значительное превышение среднеокружных показателей. В 3,2 раза в Советском районе и в 2,5 раза в городе Мегионе. Зарегистрированы 4 групповых очага в организованных производственных и детских коллективах», — рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре Майя Соловьева.

Во всех выявленных очагах распространения коронавируса обнаружены нарушения в плане эпидбезопасности: не соблюдался масочных режим, отсутствовали санитайзеры для дезинфекции рук. 

«Анализируя принятые муниципальными штабами решения вместе с территориальными отделами Роспотребнадзора, мы приняли совместное решение и разработали комплекс обязательных решений для остановки неблагополучия. Рабочее название „Протокол-кордон“. Он включает 5 целевых показателей, которые позволяют четко мониторировать уровень эпиднеблагополучия. А также 11 базовых мер, которые являются обязательными для реализации на уровне муниципалитета», — пояснил заместитель губернатора ХМАО-Югры Всеволод Кольцов.

По данным оперштаба Югры на 16 июня, за прошедшие сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 77 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в округе более 58 тысяч человек заразились новой коронавирусной инфекцией. Новые случаи COVID-19 выявлены в 14 муниципалитетах.
Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS