Познать себя: как йога стала популярна в Сургуте и какие направления могут подойти лично вам

12:40 25.10.2018 4170 просмотров
С чего начинается йога, для кого она будет полезна, и почему это экзотическое занятие стало так популярно в России? Всё о йоге и ее направлениях знает основатель йога-центра «Прана» в Сургуте Вадим Подрез. В эфире программы «Вставай» он ответил на самые актуальные вопросы и рассказал о тонкостях для желающих заниматься йогой.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 4
чушь хренова !!!

# Demo 25.10.2018 18:22:14 1

В прошлом великие мастера, великие йогины говорили, что владелец медитации – это тот, кто обладает отречением. Те, у кого нет отречения, не являются владельцами медитации, они не могут даже просто правильно медитировать.

# albertleonov 25.10.2018 16:57:31 -1

Например, один мой друг медитировал в поезде, я знал, что он медитирует, но он делал вид, как будто спит. Он накидывал капюшон себе на голову и делал вид, что спит, но в действительности он медитировал. В наше время люди поступают наоборот: садятся в позу для медитации и выглядят, как будто они медитируют, но в действительности их ум блуждает здесь и там, они думают: «Что обо мне думают другие?» Это детский образ мысли: «Меня будут хвалить, как хорошо!» – это детский ум. «Я особый человек. Я медитирую, я духовный человек», – это детский образ мысли.

# albertleonov 25.10.2018 16:13:24 -1

Йоги или то, что, продают под этим названием предостаточно.
Не хочу никого переубеждать, пояснять, скажу что настоящей ЙОГИ нет в городе. А есть просто гимнастика и просто совместное времяпрепровождение под музыку, которую называют медитация.
Мало кто знает зачем люди делают медитацию. Единственная цель МЕДИТАЦИИ - это достижение НИРВАНЫ, полного АБСОЛЮТА!
Нирвана - это тот момент, не продолжительный, доли секунд, когда в голове нет ни одной мысли! Ежесекундно в голове возникают тысячи мыслей, и человек делая медитацию пытается продлить время между появлением одной мысли и последующей.
Вроде нормальное пояснил. Так вот медитацию не делают под музыку или группой, ее делают по одному, что бы не отвлекаться от сосредоточения на практике. Когда человек медитируют, делает практику , приведу один пример: за время прочтения мантры Ом ма́ни па́дме хум на каждом слоге должен представлять мысленно определенные образы....Вот и представьте, что это только небольшая мантра, а что бы прийти в практике медитации , сколько образов надо, что бы достичь полного АБСОЛЮТА...
Много еще чего могу рассказать, но не всем это интересно будет.

# albertleonov 25.10.2018 16:07:39 -1

НАВЕРХ