Помогала мигранту с документами: в Сургуте уволили инспектора УМВД за взятку
В Сургуте прокуратура вскрыла коррупционную схему в городском УМВД. Как показала проверка, инспектор отдела по вопросам миграции получила взятку от местного жителя. За вознаграждение она помогала ему быстро и без очереди легализовать пребывание в стране.
При этом, как уточнили в надзорном органе, сотрудница не предприняла никаких мер для предотвращения и урегулирования конфликта интересов. В итоге прокуратура потребовала от начальника полиции принять меры.
«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо уволено в связи с утратой доверия», — сообщили в прокуратуре Югры.
Помимо этого, бывшему инспектору теперь грозит и уголовная ответственность — в отношении нее уже возбуждено дело. Его расследование находится на контроле прокуратуры.