Полуфинала не будет. БК «Университет-Югра» завершил сезон

11:56 15.04.2018 3800 просмотров

Накануне в Новосибирске баскетбольная команда «Университет-Югра» в рамках четвертьфинала суперлиги 1 провела два матча с местным клубом, которые, для сургутян, к сожалению, стали последними в этом сезоне. «Югра» проиграла в обеих встречах, таким образом лишившись путевки в полуфинал турнира.

Напомним, в четвертьфинальной серии до трех выигрышей соперники обменялись победами на сургутской площадке. Затем команды отправились в Новосибирск, где в первой же игре сургутские баскетболисты уступили. В серии повели новосибирцы 2:1. Для прошлогоднего чемпиона суперлиги стало очевидно, что отступать уже некуда.

В следующем матче сургутяне рвались в бой, завершая каждый период в свою пользу. Однако к концу встречи «Университет» все же растерял преимущество. Вдобавок из-за большого количества фолов площадку был вынужден покинуть главный снайпер команды Никола Лепоевич. В итоге за 20 секунд до финальной сирены на табло высвечивался счет 89:90 в пользу хозяев. У сургутян оставалась последняя попытка атаковать, но, увы, другой сербский легионер команды Неманья Протич не сумел попасть в кольцо из-за трехочковой линии — матч и четвертьфинал в целом досадно проиграны.

Чемпион суперлиги прошлого года «Университет-Югра» в этом сезоне довольствуется 5 местом.