Полицейские Сургутского района раскрыли кражу авто и вернули машину владельцу
Угнали «Ниву» у жителя Сургутского района. Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже авто. Он рассказал, что вечером оставил его около круглосуточной автомойки, а на следующий день обнаружил пропажу.
Стражи правопорядка начали искать угонщика, и их внимание привлек 33-летний житель поселка Солнечный, который ранее уже был судим.
«На допросе мужчина признался: ранним утром, заметив у автомойки „Ниву“, он убедился, что транспортное средство не заперто, проник в него и уехал», — сообщили в полиции Югры.
Злоумышленник рассказал, что автомобиль воровал не для личного пользования — в дальнейшем хотел его продать по частям. Он успел отключить систему спутникового слежения и снять с аккумулятора клеммы. Саму машину мужчина спрятал в лесу неподалеку от Солнечного. Но все эти манипуляции оказались бессмысленными — его вычислили и задержали.
Сейчас возбуждено уголовное дело. Угонщика заключили под стражу, ему может грозить до 10 лет тюрьмы. А «Нива» благополучно вернулась к своему владельцу.