Полицейским аплодировали. Видео задержания в автобусе сургутянки без маски

15:28 28.10.2020 9263 просмотров
В распоряжении журналистов СургутИнформ-ТВ оказалось видео, снятое на регистратор сотрудника патрульно-постовой службы. Полицейского накануне вызвали к автобусу №51, который остановился на одной из центральных остановок и не мог продолжать движение. Дело в том, что пассажирка транспорта отказывалась надевать маску. Ее об этом просил не только кондуктор, но и остальные пассажиры. Они отказывались ехать с человеком без маски. Уговорить женщину воспользоваться СИЗ не удалось и сотруднику УВД.

Сургутянка требовала предъявить ей документ, в котором сказано, что необходимо пользоваться СИЗ.

«Губернатор ничего не может приказывать. Она не президент» — кричала женщина.

После долгих и безуспешных переговоров сотрудникам ППС пришлось вывести сургутянку из автобуса и доставить в отделение полиции.

Отметим, когда полицейские выводили женщину из автобуса, остальные пассажиры аплодировали стражам закона и кричали «Браво».

Официальный комментарий УВД Югры: «В отношении ранее судимой сургутянки 1973 года рождения составлены административные протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)».

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
Полицаи это у вас на Украине!!! НИкто вам не давал право называть людей баранами и идиотами! Сразу видно: Не Сургутяне мы до этого не опускаемся!!!

# Юрий1954 29.10.2020 23:29:24 1

В период коронавируса все должны находиться в масках в местах скопления людей и точка.

# commentator 29.10.2020 15:35:27 0

Страна не пуганных идиотов с кучей баранов

# Alexeisam 28.10.2020 19:06:07 0

Молодцы, полицаи. Показали кто тут власть. Скоро начнут массовые расстрелы.

# Гринин Сергей 28.10.2020 18:42:32 0

Полный автобус баранов накинулись на одного человека. И он не чего не должен доказывать. Носить маску или не носить - выбор каждого. Но наказывать просто за то что он не такой как все, это правило стада. Хотите наказать, предъявите закон или статью которую нарушил, а не постановление или решение не имеющей юридической силы. Начальство на местах, что бы хоть как то оправдать своё сидение в кресле придумывают всякую чушь и не выполняют своих прямых обязаностей.

# Komandor 28.10.2020 18:00:19 0

Есть требование Роспотребнадзора. Это орган власти. Не нужно свою тупость комуфлировать под знатока законов. Начитались всяких фейков о том, что маска вредна и транслируете всем. Не можете носить одноразовую маску, сшейте из марли. Врачи сутками в масках работают, ещё ни один человек от маски не умер. А от ковида почти 30000 умерли. Если женщине нельзя носить маску, значит пусть носит справку, подтверждающую данный факт. Это раз. Неповиновение полицейским, это два. Неуважение окружающих, это три. Живёшь в общежитиии, соблюдай правила общежития. Не устраивает жизнь в общежитии, есть вариант собственного дома в деревне. Нет возможности или желания, тогда живи в общежитии и подчиняйся общим правилам. Правила проживания в общежитии, это не рабство. Это правила.

# ele57095260 04.11.2020 13:21:48 1

А вот теперь давайте немного окунемся в историю. Это будет полезно тем, кто поливает товарища Сталина. Вот представьте, что в те годы такие же граждане исполняли свой гражданский долг. Сообщали о правонарушениях других. Тех судили и сажали, некоторые были отправлены в Сургут. Памятник поставили жертвам. И е районе поставят. Так вот к чему я, пройдет время, и данное "деяние" "неповиновение" , или вобще период руководства признают "периодом репрессий". И вот вам пример, жертва репрессий. Что человек такого совершил?! Какое преступление против Общества?! Он украл, убил, обманул...
Какое деяние с точки зрения здравого смысла было совершено?!
Вот ответьте, каждый сам себе. Вот тоже самое происходило в годы руководства товарища Сталина. Кто писал доносы и сообщал? Теже и судили и высылали.. Все это были те, кто живет и работает . Кто тоже как и все ходит на работу.
Это к тому что, иногда надо быть просто человеком. Не опускаться до...
Разве женщина виновна? Так и хочется процитировать отрывок из басни Крылова... Ты виноват лишь в том...
Вот смотришь телевизор. Показывают разные страны, не хочу такую демократию как в Европе, Америке.. Не хочу что было как на Украине..
Единственная страна где есть верховенства ПРАВО это Россия.
Но не надо доводить это до абсурда. Вот именно в такие моменты многие сомневатся начинают в этом

# albertleonov 28.10.2020 16:43:53 0

А вот и окунитесь во времена Сталина. Там бы она и пикнуть не смела. Молча бы исполняла требования властей. А за то, что она губернатора плохо упомянула, вообще бы без суда и следствия была бы расстреляна. Так,что лучше не окунайтесь.

# ele57095260 04.11.2020 13:25:49 1

Я в шоке от таких неадекватных людей. То ходят купаются и загорают в период самоизоляции потом качают права, теперь вот маску наотрез отказываются надевать мотивируя какой мифической болезнью. Раз вся такая больная то чего дома не сидишь? Кислород ей необходим, так ходи пешком.

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:37:59 3

давайте не путать умышленное деяние, что было летом.
от того что Человек ехал на автобусе....

# albertleonov 28.10.2020 16:52:59 -1

У каждого человека есть права. Но только права человека, который в маске, заканчиваются ровно тогда, когда начинаются права другого, без маски. Соблюдайте мои права, я не хочу умирать, почему вы не соблюдаете мои права? Трудно в маске, поотивопоказана маска? Сидите дома, гуляйте в парке, подальше от мест скопления людей. Вариантов много. Почему вы выбираете самый худший?

# ele57095260 04.11.2020 13:33:21 1

давайте не путать умышленное деяние, что было летом.
от того что Человек ехал на автобусе....

# albertleonov 28.10.2020 16:51:45 -1

И что? Ситауции то одинаковые по сути.

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:56:31 2

я в шоке от таких неадекватных людей... что им прикажут то и напялят на себя. завтра им скажут из окон выпрыгивать, и ведь начнут!

# sandman 28.10.2020 16:41:59 -5

Не мелите ерунду. Маска чем вас не устроила? Да. я выпрыгну если что то угрожает моему здоровью, а вы скорее всего останитесь в помещении и погибните.

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:51:43 3

маска меня всем не устроила. Бесполезное приспособление, от которой риск подхватить заразу кратно растет!

# sandman 29.10.2020 15:21:29 -1

вся суть российского народа.... раболепие и глупость. А женщине здоровья, молодец! не побоялась полицаев.

# sandman 28.10.2020 16:25:42 -2

А вы посмотрите с другой стороны. Рабы-это вы, такие, как вы, которые рассуждают о рабстве. Вы рабы своей упрямости, невежества, невоспитанности. Вот настоящее рабство!

# ele57095260 04.11.2020 13:39:36 1

Раз она вся такая правильная то чего не предоставила доказательства полицейскому и аудитории того что у неё отсутствует коронавирус, почему не предъявила справку?

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:34:47 5

По вашему тот кто не носит маску - унтерменш?
Или тот кто болеет - тоже?

# albertleonov 28.10.2020 16:50:27 0

Причём тут это. Если человек что то безапеляционно утверждает, то пусть предъявит доказательства. Она не предъявила, за что и поплатилась.

# Joey Tribbiani 28.10.2020 16:54:17 0

НАВЕРХ