Идет на второй срок! Глава Сургута Дмитрий Попов подал документы в конкурсную комиссию

17:24 27.10.2015 Политика 3158 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Дмитрий Попов стал официальным кандидатом на пост главы Сургута. Сегодня он принёс все необходимые документы в конкурсную комиссию.

    Дмитрий Попов стал вторым кандидатом на кресло мэра. Буквально накануне появился первый желающий занять эту должность. Это Александр Мигунов, дачник и пенсионер, известный ещё по выборам 2010 года. В конкурсной комиссии не скрывают, что ожидали гораздо большего ажиотажа среди возможных участников выборов. Потенциальных градоначальников ждут с 21 октября, но они по каким-то причинам пока не спешат сдавать документы. Напомним, что подать необходимые бумаги можно до середины следующего месяца. 16 ноября состоится предварительный отбор кандидатов, ну а 19 пройдёт окончательное голосование в думе. Что же касается непосредственно подготовки, подачи и регистрации кандидатов, то, по сравнению с 2010 годом, вся процедура стала значительно проще.

     «Безусловно, самым трудоёмким было оформление подписных листов, даже не сам сбор подписей, здесь мне помогали волонтёры, а именно оформление каждого подписного листа, шапку я заполнял собственноручно. Представьте, если я собрал 10 тысяч подписей, сколько времени и труда я потратил. Безусловно, сбор документов по новой процедуре намного проще, и перечень документов буквально из пяти позиций состоит. Выборы — это в любом случае волнительная процедура, и, конечно, не хотелось бы, чтобы по формальному признаку, по результатам проверки документов, комиссия не допустила меня до участия в конкурсе», — сказал Дмитрий Попов.

Виталий Щербаков

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 9
 Без разницы какая «попка» будет мэром. Ни каких решений он не принимает и не примет. Времена Сидорова ушли, увы.

# Алиса 27.10.2015 22:10:29 0

 Яхт клубов мы еще настроем))) вон у него замы какие амбициозные!) щас все снесут разом) Дмитрий Попов, дайте городу развиваться! Пожалейте горожан! Городу нужен новый градоначальник! Щас понимаю, что оказывается Сидоров моим идеалом был!)

# Istinagdeto 27.10.2015 20:58:52 0

 У Сидорова была хорошея черта, он в отличии от Попова ездил по городу не только ленточки перерезать он втык давал за ямы разрытые посренди улиц, за дороги, за снег и кучу всего. Этот нос дальше кабинета не сует ибо не барское это дело. А так Сидоров много хапал так пофиг лично мне, при нем хоть порядок был а не одна болтовня как при Попове.

# .. 27.10.2015 22:00:51 0

 В Сити Молл на макете развития припойменной зоны можно увидеть несколько будущих яхтклубов. занимательнейшее зрелище. Вот для этого грандиозного проекта и нужен мер Попов, чтобы не вмешивался. У него на лице — Ну как надоели эти жители Сургута со своими требованиями. А ему не до них грандиозные проекты нужно строить, а не о каких-то ямах на дорогах думать.

# lanis 27.10.2015 20:24:16 0

 Прорвался значит комарова видать дала добро, быть тебе мэром. А что? очень достойный кандидат, в ханты нос не кажет денег на дороги, стройки и вообще на развитие города не требует и даже не клянчает. Не мэр а золото ну нет денег и все город который является одним из главных плятельщиков в бюджет Югры получает крохи, господин Попов только улыбается и слова против не скажет губернатору -отличный мэр. А то что нет споснобности управлять так это не беда, он вот там в кресле сидит а люди в низу и ему а них, на город вообще наплевать он временщик а не житель и тем более хозяин который думает о развитии города да и вообще не мэр а типа просто зашел поруководить и веса не имеет и слова своего потому как ну вот такой он бесхребетный и бесхарактерный человек. Ну не может он управлять городом так просто пять лет просидит в кабинете и что ему с того, а нам остается надеется на то что хуже не станет хотя куда там уже хуже.

# realist 27.10.2015 20:15:57 0

 IANIS ВЫ НЕ В КУРСЕ, ЧТО НАРОД ГЛАВУ НЕ ВЫБЕРАЕТ С 2015 ГОДА ГДЕ ВЫ СОБРАЛИСЬ ГОЛОСОВАТЬ И ЗА КОГО МОЗГИ ВКЛЮЧИТЕ

# kompressor 27.10.2015 19:16:43 0

 Обратите пожалуйста внимание, что слово «выберут» заключено в кавычки. За него будут голосовать депутаты и именно поэтому мной написано, что воздержавшихся будет несколько голосов, а так все эти наши депутаты будут за. Читайте пожалуйста внимательно. также советую вам при чтении включать мозги, а не выдумывать то о чем не было написано. Всего хорошего.

# lanis 27.10.2015 19:31:08 0

 Ну то что его «выберут» мэром уже ясно. Тут и к бабке не ходи проголосуют почти стопроцентно, так пару голосов бросят народу, как обглоданную кость в виде — воздержались. ну и зачем эта показуха, как ему бедному трудно и тяжело было собирать подписные листы. Будь человеком иди отдыхай, ты вполне состоятельный человек, дай городу развиваться. Ну нет в тебе хозяйственной жилки. Пожалей хоть горожан… Не угробливай город и дальше.

# lanis 27.10.2015 18:35:27 0

 УСЕ кирдык Сургуту за пять лет ничего не сделал путного и еще 5 лет будет свое самолюбие в кресле мэра демонстрировать. А я бы этим вредителям кто за него подпись постаил в глаза бы поглядел, или они не бескорыстно подписали. И про самолюбие прочтите его слова -
» Представьте, если я собрал 10 тысяч подписей, сколько времени и труда я потратил.» Бедолага сам по квартирам ходил каждый день по вечерам а не волонтеры собирали САМ все САМ бедный. И этот человек которого Сургутяне просто не любят за полное отсутствие умения управлять городом нагло идет на второй срок, куды же мы катимся…