Сургутскую администрацию ожидают громкие отставки: ДИЗО разделят на два комитета

16:40 20.05.2015 Политика 6208 просмотров
Фото: архив СургутИнформТВ

    Реорганизация и громкие отставки ожидают сургутскую администрацию. Департамент имущественных и земельных отношений в скором времени прекратит свою работу. А его нынешний руководитель Вадим Клочков будет уволен, и, скорее всего, та же участь ожидает и его заместителей — Надежду Трофименко, Ирину Шевченко и Алену Строкову. По мнению главы Сургута Дмитрия Попова, они не справляются со своими обязанностями. Об этом сегодня в интервью СТВ рассказал заместитель мэра Александр Шатунов.

     «Была задача директору департамента поставлена — наладить работу департамента таким образом, чтобы сделать ее более прозрачной и понятной для людей. Потому что большие претензии как раз к департаменту имущественных и земельных отношений. После этого прошло уже более полугода, никаких подвижек нет, и претензии сохраняются. Поэтому было принято главой города решение разделить этот департамент, чтобы сделать его более прозрачным и более понятным», — сообщил Александр Шатунов.

    Ну а полномочия ДИЗО разделят между собой 2 новых комитета — имущества и землепользования. Впрочем, кроме сокращения управленческого персонала, по словам Шатунова, в их работе, по большому счету, ничего не изменится. Кандидаты на посты руководителей новых органов муниципальной власти уже есть, но их имена пока не разглашаются. Изменения в штатном расписании будут вынесены на рассмотрение городской думы уже в июне. И, возможно, это решение поставит точку в бесконечной смене руководителей, пожалуй, самого скандального подразделения в сургутской администрации. Напомним, Вадим Клочков — уже пятый за последние пять лет директор ДИЗО.

     «Необходимо понимать реалии времени, а они таковы, что нужно перестраиваться, работать быстрее, обращать внимание на все те запросы, которые дают инвесторы, не затягивать ситуацию, как можно быстрее вырабатывать все позиции для того, чтобы земля выходила по инвестициям, и привлекать деньги, застройщиков и все остальное. К сожалению, он пока не отрабатывает по тем реалиям, которые есть. Поэтому мы делаем более управляемую схему, прозрачную, чтобы это быстрее функционировало», — отметил Александр Шатунов.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
 Попов почему пол года ждал, ясно почему сам неэфективный руководитель вот и ответ.

# 22.05.2015 20:57:45 0

 Абсолютно правильное решение! Все развитие города и бизнеса в течении 10 лет блокировалось нашим уже бывшим ДИиЗО на каждом шагу! ((

# ... 22.05.2015 20:20:03 0

 Ну кто с таким бюджетом будет блокировать даром?

# 22.05.2015 20:55:42 0

наконец-то этих баб увольняют, да они не давали работать ни одному новому руководителю,все незаконные постройки только с их ведома,удивлена что Попов решился на такие увольнения.

# Мила 21.05.2015 14:23:57 0

 а мэр справляется со своей работой?

# Я 21.05.2015 12:47:21 0

 А автосалон скоро откроется…

# 111 21.05.2015 06:27:18 0

Это точно)

# 21.05.2015 22:37:32 0

 И А.А.Шатунов работает а вы не хотите пусть и кого угодно приглашает работать….. понятно….

# ой 20.05.2015 21:15:55 0

 понятно….понятно

# ой и дура я 20.05.2015 23:18:06 0

 Аркадий Паровозов вы меня не поняли, эти люди перечисленные в статье не работали, понятно, да, мне доводилось звонить и ругаться с Трофименко. и что, я за дело я хочу порядка в своем дворе….понятно….

# ой. 20.05.2015 21:12:47 0

Хорошо когда неэфективных и ненужных чиновников убирают. НО а как же самый неэфективный и несправляюшийся со своими обязаностями господин ПОПОВ его кто в отставку отправит от самого его ждать это бесполезно будет штаны просижывать до самого конца скрока а город увы чахнет он такого горе хозяина!

# 20.05.2015 21:07:15 0

 варяг Шатунов нашел крайних,а может желает пригласить своих варягов в город, за год трудно найти единомышленников,а оценить на раз при гении кадров г. Попове это не сложно, все замглавы с очень сомнительной репутацией: не гнушаются ни чем, и ни с кого глава ни чего не спрашивает.то за границу сгоняют за счёт города компашкой, да с нарушением закона, то просто так от аллергии страдают что очень неоднозначно выглядят,ну а какой прозрачности можно говорить когда замов ни показать, ни посмотреть, ни работать Попов уговорить не может только басни Крылова можно вспоминать ….

# Нина 20.05.2015 20:59:58 0

 Конечно, из одного департамента сделаем два. Был один начальник — теперь два. Нужен был один джип — теперь два и т.д. Класс! Браво, преданные слуги народа!

# 20.05.2015 20:16:32 0

 Спасибо, мил человек, за то что глаза наши незрячие знанием наполнил! За науку спасибо и за ласковые слова. Да только мова твоя боле не нужна олухам нашим — тут уж ничего не исправишь и не изменишь. Царство-то воровское. Вор на воре и вором погоняет. А кто не вор — тот стало быть — лох, сиречь жертва вора. О как, мил человек, ноге-то в нашем царстве. О как!

# 20.05.2015 20:50:42 0

Шарапов?

# Андрей 21.05.2015 06:39:09 0

 Все за, мэр против

# Ханто-Манс 20.05.2015 18:12:56 0

 предлагаю сразу всех на нары начиная с мэра, по десяточки отсидят подумают за какую жизнь вели в пользу общества. КТО ЗА?

# 20.05.2015 17:49:16 0

 Наконец-то, МОЛОДЕЦ А.А.Шатунов, сколько я звонила боролась с этими людьми,……

# Н.а. 20.05.2015 17:48:32 0

  ой я любила……ой я звонила)))

# Позвоночная 21.05.2015 11:32:36 0

 Вы про кого говорите молодец!!!! Шатунов А. А. из Москвы! И ставит сейчас всех тех кто ему удобен. Очень он любит взяточки! И не раз «помогал» предпринимателям продавать землю!!! Так что еще посмотрим)))… у нас всегда самые на вид честные, если не копать глубже, почему то оказываются под следствием или уже находятся заграницей!!!!!

# Igor999 20.05.2015 22:45:54 0

 Н.а. начинай уже звонить и бороться, когда победишь к тому времени и Шатунов будет самый молодесссс из молодцов. потому как всякое в жизни бывает и яблоко от яблони не падает далеко.

# Аркадий ПАРОВОЗОВ 20.05.2015 20:24:49 0

 Неужели город освободится от Трофименко, ведь реально она источник многих «бед» ДИЗО. Даешь лозунг из ДИЗО в СИЗО

# Ханто-Манс 20.05.2015 17:47:46 0

 да настоящие источники они. сколько бед для города, бизнема и т.д.

# ... 22.05.2015 20:19:22 0

пофиг, кого, куда, за что. ПОФИГ!!!!! Бездельники все в месте с Поповым бездари бестолковые.

# 20.05.2015 17:45:55 0

НАВЕРХ