Как поссорились Дмитрий Валерьевич и Руслан Ростиславович? Вопрос, каким должен быть мэр Сургута, вызвал эмоциональные дискуссии

13:43 27.05.2015 Политика 9352 просмотров

    В администрации и Думе Сургута решают вопрос более глобальный, чем запах канализации в кулуарах. Действующему главе Сургута, Дмитрию Попову, сроку на этом посту осталось полгода. И сейчас депутаты с чиновниками спорят, каким образом и из каких кандидатур будет назначаться новый градоначальник. Напомним, жители Югры от выборов мэров, так же, как и от выборов губернатора региона, с этого года освобождены окружным парламентом. Решение это без лишнего шума было принято еще зимой, главный аргумент — люди, мол, на выборы все равно не ходят. Губернатора нам фактически назначит президент. А вот мэра города теперь вместо нас с вами будет выбирать дума Сургута. Осенью депутаты рассмотрят кандидатуры из некого списка, который предложит им специальная комиссия. И вот уже два месяца решается, кто войдет в эту самую комиссию, и по каким принципам кандидатов вообще следует отбирать. Предложенные критерии пока вызывают много споров. Например, что это за неопределенное требование — «лидерские качества», чем их измерять? Или что за странный критерий — «опыт руководства подразделением»? Каким и как долго? Ну а учитывая, что вопрос-то решается важный — на кону кресло градоначальника — без перехода на личности не обходится. Так, накануне глава города Дмитрий Попов на думских слушаниях чуть не поссорился с депутатом от нефтегаза Русланом Кузой:

— Что такое подразделение, если вы такой умный? Это без обид.

— Конечно, какие обиды, я такой умный.

— Так все-таки, подразделение…

— Дмитрий Валерьевич, извините, но здесь не получилось у меня без обид. Если хочется мнения, обратитесь нормально, если я такой умный.

Дина Биглова

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 35
уберите путина- и эти двое НИКТО.

# kukareku 10.06.2017 17:21:08 0

 Хороший у нас мэр! Он же не доллар-всем не понравится! Д.В.- а судьи кто?

# Альфия 21.04.2015 11:42:43 0

 Помимо деловых качеств, надо, чтобы он был не болтуном, а патриотом своего города. Хорошим стратегом и уважаемым человеком!

# Qomosapiens 21.04.2015 10:31:14 0

 товарищ Попов уйди с поста и не разводи скандал у всех сургутян и СНГ тебя больше не возьмет обратно, вы просто позорите себя…..

# Н.а. 21.04.2015 08:35:49 0

 Попов не дрейфь нормальный ход, про спортсменов не забывай, мы поддержим

# Избиратель 21.04.2015 08:56:35 0

 Г-н Попов,будь мужиком хоть раз в жизни — уйди добровольно. Неужели не видишь и не чувствуешь отношения жителей к своей персоне. Какое-никакое уважение тогда заработаешь. Может с твоим уходом исчезнут на автомобилях наклейки, восхваляющие дороги города, которым ты «руководишь»

# 20.04.2015 22:30:25 0

 Попов держись ты показал себя не плохим парнем!

# . 20.04.2015 22:45:25 0

 Наш глава города хороший специалист, я за него голосовал и не жалею. Д.В.боритесь. Мы за вас.

# Избиратель 20.04.2015 22:41:41 0

  Хороший специалист- прекрасно, иди на производство. Мэр — это призвание и уважение за свои заслуги. Хороший человек — не профессия.

# И 20.04.2015 23:25:16 0

 Ну и был бы специалистом в отделе кадров зачем в производство полез, зачем городом править, кругом одни провалы и главное рейтинг жителей ниже плинтуса.

# 21.04.2015 12:12:37 0

  А почему у народа не спросить? Мы что — мебель? Кучка казнокрадов выбирает пахана. А мы все статисты. Неправильно это, не по людски. Поощрение действующего бардака

# И 20.04.2015 22:20:55 0

 Почему кучка злопыхателей обсирает любого человека, а если скажут другое мнение значит жопу лижут. Попов отличный начальник города, за взятками не замечен, даже сплетен нет.

# Народ 20.04.2015 22:58:02 0

 »Народ», ты выиграл тендер на ремонт дорог в Сургуте?

# И 20.04.2015 23:22:55 0

 Я выиграл президента, его фамилия Путин!

# Народ 20.04.2015 23:25:38 0

 Цирк да и только! ФСБ нам нужен вот тогда и порядок будет и воровать может меньше станут!Страшно будет за свои пятые точки!

# 20.04. 20.04.2015 21:08:44 0

 Не смешите людей товарищи, собрались депутаты и сам Попов в х.М. за выбиванием денег на ДОРОГИ,и све остальное, позорище, все ором ором.

# Н.а. 20.04.2015 18:43:34 0

 Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил…

# 20.04.2015 17:13:28 0

 Точка выстави свою кандидатуру. Говорить ты явно умеешь: )

# Комментатор 21.04.2015 11:19:40 0

в добавок ко всему уметь разговаривать с жителями города а не только на открытии супер маркета реч произносить

# 20.04.2015 17:01:27 0

 Ну, о чём с тобою говорить! Всё равно ты порешь ахинею. Лучше я пойду к ребятам пить, У ребят есть мысли поважнее(В.С.Высоцкий)

# Маня-облигация 20.04.2015 16:38:22 0

 Не подходи ко мне…Я обиделась…Детский сад.Если они все вопросы так решают.

# Марисабель 20.04.2015 16:29:05 0

 Не иродом (переставить согласные буквы местами и добавить п)

# Кеша 20.04.2015 15:56:34 0

 Ух ты как за Шатунова борются некоторые. Он сразу отметается и в сургуте не работал пришлый и опыта нет.

# 20.04.2015 15:35:05 0

Что еще за Дмитрий Валерьевич и Руслан Ростиславович? Это случаем не те генералы с Подьяческой, что попали на необитаемый остров и теперь выясняют кто из них будет Мужика дрючить?

Будущий мэр не должен быть профессиональным строителем, не должен быть профессиональным геологом или профессиональным делопроизводителем. Будущий мэр должен быть Профессиональным Человеком.
Он должен жить среди людей, ходить среди людей, есть и пить вместе, пользоваться общественным транспортом, разговаривать с людьми. Мэр должен принимать каждую неделю как Евгений Ройзман, уметь принимать нестандартные решения. И должен он это делать в условном свитере с закатанными рукавами, а не в костюме деловом.
Мэр не должен работать за деньги, мэр должен работать за Идею. Если Идеи нет, то это говно, а не мэр. Мэра разбуди в три часа ночи, должен по памяти перечислить все объекты незаконного строительства. Вот какие критерии нужно обсуждать, а не всякую чушь бюрократическую.
Кроме того, мэром должен быть мужик со стальными яйцами.
Типа Геракла.

# mad 20.04.2015 14:46:42 0

 Правильно

# анна 21.04.2015 23:45:04 0

 ДА МЕР ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД И ВСЕ ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЖИТЕЛЯМ ЖИЛОСЬ КАК МОЖНО ЛУЧШЕ, УМЕТЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА И ЛЮДЕЙ!

# ГАЛИНА 20.04.2015 20:04:05 0

 Согласен с вами полностью, этот прообраз должен касаться всех
ветвей нашей власти. Должен сгореть
на работе во имя страны и народа.

# 20.04.2015 15:46:15 0

 ну сейчас начнутся дебаты до самой осени каким должен быть мэр г Сургута

# гражданин 20.04.2015 14:22:00 0

нарядным

# 20.04.2015 15:53:32 0

 красивым

# 20.04.2015 14:38:33 0

 и сексуальным!

# 20.04.2015 15:05:20 0

 Это женщина

# . 20.04.2015 20:12:49 0

 Спинным мозгом чувствую — блондинка

# . 20.04.2015 20:15:02 0

 Алешкова?

# Мужик 20.04.2015 20:17:14 0

 Дженифер Лопес? Рано. Сначала мэром должен стать афросибирцем.

# Амер 21.04.2015 11:01:15 0

НАВЕРХ