Путин отказался пожизненно управлять Россией, но может пойти на четвертый срок
Президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС заявил, что не намерен быть главой государства всю жизнь, но, возможно, будет баллотироваться на четвертый срок. По его словам, это связано с его патриотическими чувствами.
«Уже говорил, что чувствую себя частью России. Я не просто ее люблю. Наверное, каждый может сказать о любви к родине. Мы все ее любим, но я реально ощущаю себя частью народа и не могу представить ни на секунду, как жить вне России», — сказал Путин.
На вопрос о том, планирует ли он занимать президентское кресло пожизненно, глава государства ответил: «Нет. И для страны неправильно, вредно, и мне не нужно. Есть сроки, отведенные Конституцией России. Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные Основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией».
На замечание журналиста о том, что Конституция предполагает участие Путина в выборах 2018 года, он отреагировал: «Допускает, но это совсем не значит, что я приму такое решение. Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? 2014 не закончился, а вы говорите про 2018. Столько времени впереди, сколько еще воды утечет…».
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале