Сколько лет Владимир Путин пробудет у власти? Эксперты расходятся в прогнозах

17:00 02.07.2014 Политика 21024 просмотров
Фото: trivodnom.se-ua.net
Сколько лет Владимир Путин пробудет у власти? Эксперты расходятся в прогнозах

    По данным опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», большинство россиян хотят видеть Владимира Путина чуть ли не пожизненным президентом. Уровень поддержки главы государства, зафиксированный «Левада-центром», достигает рекордных 86%. Однако в попытках спрогнозировать будущее российской политики эксперты расходятся, одни считают, что Путин на следующий президентский срок не пойдет, другие — что он возглавит Россию и в 2020-х. Подборку мнений публикует Slon.ru.

    Американский военный эксперт Ричард Крикус считает, что в ближайшее десятилетие власть в России вряд ли сменится, и Владимир Путин отправится на четвертый срок. Помешать ему могут разве что проблемы со здоровьем, уверен политолог. «Верхнюю планку» правления нынешнего президента политолог назвать не готов.

    Михаил Ходорковский еще до амнистии поделился своими соображениями по этому поводу. Он указал, что Владимир Путин будет управлять до 2024 года, однако любой кризис может стать весьма опасным для России.

    Сын Никиты Хрущева, Сергей Хрущев, прогнозирует, что у нынешнего президента в запасе есть еще 10-15 лет.

     «Взгляните на историю. Накануне революции 1917 года император Николай II искренне и до последнего момента верил, что „его люди“ любят его. К тому времени было уже слишком поздно. Но теперь нынешняя администрация все еще довольно далека от своих последних мгновений. Если вы посмотрите на историю – она имеет по крайней мере от десяти до пятнадцати лет в запасе», — говорил потомок бывшего правителя СССР.

    Социолог «Левада-центра» Леонид Седов, основываясь на 17-летних циклах перемен во власти, утверждает, что Владимир Путин покинет президентское кресло в 2019 году: «В 1951–1965 годах происходит вытеснение сталинистов умеренными (в стиле борьбы с „культом личности“) антисталинистами. В 1968 году и этому политическому классу приходит очередь быть сметенным гораздо более радикальными противниками тоталитаризма… Теперь прибавьте к 1968 году 17 лет, и вы получите перестройку 1985–1988 годов, то есть приход к власти нового политического поколения, исторической задачей которого было смести со сцены элиту, утвердившуюся в период власти геронтов. Дальше, следуя этим путем, мы увидим 2002 год, приход к власти путинской элиты и вытеснение реформаторской элиты 1990-х годов. Впереди, согласно этой схеме, 2019 год, когда можно ожидать конца путинской элиты». 

    Изучив жизненные циклы авторитарных режимов в 104 странах, американский эксперт Джей Ульфельдер спрогнозировал, что Владимир Путин покинет Кремль в 2018 году.

    А вот автор книги «Тайны магических цифр» Александр Александров приводит, пожалуй, самый парадоксальный способ политического прогнозирования — основанный на важных датах в жизни и карьере президента.

     «2022 год указывает на то, что политическая карьера Владимира Путина будет очень долгой – до 70 лет. Можно предположить, что два срока президентства для него вполне реальны, поскольку они выводят нас только на 2008 год. Следовательно, через один срок – в 2012 году – он вновь может принять участие и победить в очередных выборах, и вновь на два срока – 2012–2020 годы, что завершает его политическую карьеру. Не будем это утверждать, но предположить такое вполне реально, и никто не может помешать нам это сделать. Мы провели достаточно полный анализ даты рождения Владимира Владимировича Путина. Из всего вышесказанного видно, что он достоин быть президентом России, и даже более того: само Мироздание благословляет его на это. Он «владеет Миром и знает Путь развития России», — пишет Александров.

    Отметим, книга вышла в свет в 2000 году, и автор не учитывает, что президентский срок вырос с 4 до 6 лет.

По материалам Slon.ru

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 41
 Осталось немного.

# 27.08.2015 22:05:59 0

  Всех чиновников на живодёрню.
Путина взашей из России на
палкуштрассе.

# 06.04.2015 21:07:39 0

 Пока россияне не проснутся
Медвепуты были, есть и будут.

# 04.04.2015 21:38:14 0

  Ботоксная жаба своё «болото»
добровольно не отдаст. Будет
сидеть до последнего барелля.

# 04.04.2015 20:48:00 0

  Свадьба недавно ж была.
Молодому строиться надо.
Добровольный уход не возможен.

# леня 04.04.2015 18:32:56 0

 Возможен только вынос такого «молодожена»

# 04.04.2015 18:47:02 0

 
Путин вечен как вселенная..
Не дождетесь!!! Смены не будет…

# ёж 04.04.2015 18:07:37 0

 Никаких «смен» власти уже давно никто не ждёт, ждём только одну смену, смену вывески на мавзолее — Путин

# 04.04.2015 18:20:01 0

 Путин – хитрый вор и друзья такие же.
Молодцы! Ничего не попишешь.
Флаг им в руки, барабан на шею.
Народ у нас тупорылый по этому так
и живем худо.

# ау 04.04.2015 16:20:43 0

 Не смейте скверным словом нашего Повелителя бранить!!! Холопы не поймут!! Вот такова реальность! Бесполезно объяснять! Американцам, если по факту, до россиян, также фиолетово, как и до Бангладеша!!! Мы им не интересны! Но нас, Россию, это обижает! Вот и придумывает сказки, что все страны только и хотят нас захватить! На..й мы некому не нужны!!! И нашему Повелителю тоже!! Только холопы (рабы) и бабки

# 04.04.2015 16:40:35 0

  Ну ты и рассмешил — неинтересна им Россия! Спят и видят как на куски поделить с Евросоюзом, да полезные ископаемые выкачивать… Ты видно совсем недалёкий

# 04.04.2015 18:36:56 0

 Далёкий Вы наш, а сейчас куда полезные ископаемые выкачиваем?

# 04.04.2015 18:43:37 0

 +100! Он об этом не хочет думать! Подвержен 1 и 2 каналу! Есть такой диагноз!

# 04.04.2015 20:55:13 0

  нет давайте будем амеров кормить. Кто не кормит свою армию кормит чужую, захватнеческую.А уж амеры никогда победителями не были но именно на тех, кто не хочет блага для своей страны, стравливая свой народ, эти живодеры и живут В России всегда все чем-то недовольны, но как бы не пафосно это звучит — это наша страна, наш президент и наше правительство.
А вообще мне нравиться, когда всякие ходорковские не платили налоги и готовили свержение власти, некоторые были довольны. когда наш бывший алкоголик продавал страну этим самим амерам, все за бугром были довольны. А сейчас завыли. Но вот интернет великая сила и здесь уже недруги страны окопались. Хотя чему удивляться, русская душа широкая и жалеет всех, некоторые недоброжелательные этим и пользуются. А потом еще здесь недовольство высказывают.

# 03.04.2015 02:02:19 0

Власть, усиленно использующая призывы к «патриотизму», – лишь замаскировано рвущиеся к тирании люди.
Дэвид Лейн

# 03.04.2015 02:14:08 0

 Путин себе 2 века намерил так и
м……рдов ему надо не мерено…
У власти будет до скончания века
пока нефть с газом не иссякнут

# жорж 03.04.2015 00:45:36 0

 Ау, админы, закрывайте тему!

# 02.04.2015 23:27:55 0

 Обама капут! Кто забыл перевод:

# 1 02.04.2015 23:35:41 0

  А вы думаете, что придёт кто-то другой кристально честный? Опять воровать будет челядь да еще запустят свинью в огород: Евросоюз, НАТО, США. Вот вы и будете радоваться, только чему? А останетесь пожизненно рабами, растащат страну по полной

# 02.04.2015 23:20:37 0

 Когда Великий Вождь Ким Чен Ир умер, с небес за ним спустились тысячи журавлей. Но птицы не смогли забрать его, потому что увидели, как жители Северной Кореи плачут, кричат, бьют себя в грудь, рвут на себе волосы и падают в отчаянии на землю.

Барбара Демик, Повседневная жизнь в Северной Корее, с.137

# 03.04.2015 02:26:14 0

2030 год.
Встреча президента Путина с народом
— Надо честно признаться, что положение у нас в стране очень-очень хреновое…
Голос из зала: А вы не приукрашиваете?

# 03.04.2015 01:49:32 0

 Ты сегодня раб америкосовский

# 1 02.04.2015 23:37:47 0

 Брежнев№2

# 02.04.2015 23:16:18 0

 При Брежневе жили отлично. Весело.

# . 02.04.2015 23:39:34 0

 И сейчас те кто «при Путине» тоже весело живут. Сечин,Роттенберги,Якунин и тп и тд

# 03.04.2015 01:52:46 0

 Пока Едоросы у власти т.е у корыта жизни у россин не будет. Душить будут всеми способами налогами, тарифами,высокими ценами на продукты. А Путин дальше будет
воровать и жировать пока не свергнут…

трона

# андрей 02.04.2015 23:08:44 0

 С чего это вы взяли

# гость 27.08.2015 21:59:29 0

 Нет давай американским свиньям Россию отдадим. Нашли идиал.

# . 02.04.2015 23:42:08 0

Регионы России 2014 год
Среднемесячная начисленная зарплата, руб.

Калмыкия 17 624
Мордовия 17 885
Алтайский край 18 008
Ивановская обл. 18 905
Тамбовская обл. 19 099
Брянская обл. 19 152
Адыгея 19 169
Костромская обл 19 184
Орловская обл. 19 186
Ульяновская обл.19 218
Кировская обл. 19 333
Чувашия 19 424
Курганская обл. 19 507
Смоленская обл. 20 403
Саратовская обл.20 475
Пензенская обл. 20 649

# 03.04.2015 02:08:58 0

гореть ему в аду сколько людей из-за него пропало люди стали как волки злыми и жестокими от его эсперементов россия уже устала горе да итолько. 

# 15.03.2015 01:18:02 0

 А он живет вам блядям назло и нам в помощь

# . 02.04.2015 23:44:55 0

 Это всё что останется после него…

государство — бензоколонка,где наливают на шланге и сидят в кассе — одноклассники,однокашники,одногрупники,одноутробники президента
государство коррумпированное снизу до верху — от Москвы до самых до окраин
государство где люди в погонах крышуют,отжимают,наезжают,покупают,продают — делают всё чтобы слово «честь» было забыто навсегда
государство где в «независимых» судах дают срок в 2 года за унесённую курицу из магазина а за сотни украденных миллионов министры с сохранением всего пансиона тихо уходят на дачу
государство где на 2012 год было — 654 355 детей сирот,это больше, чем в СССР после окончания Второй мировой войны.
государство где светская власть и церковная целуются в дёсны — одна от этого получает вожделенные купюры другая души избирателей
государство накачавшее свою территорию десятками миллионов гастарбайтеров при имеющихся в стране 4.2 млн человек безработных
государство допустившее такой рост этнической преступности что граждане вынуждены отбиваться от них целыми посёлками только при помощи ружей
государство где средняя пенсия 11 500 рублей а глава госкорпорации получает 5 000 000 рублей в день
государство где с 1999 по 2014 число чиновников увеличилось с 1 млн. 133 тыс. человек до 1 млн. 548 тыс. человек.

# 03.04.2015 02:16:03 0

 Да больше их чиновников 3 миллиона не
меньше. Всех накормить надо сладко, денежек дать нехилую сумму, а народ
подождёт светлого будущего.
Если ты не с ВВП ты не патриот.
Терпилой быть обязан.

# 04.04.2015 22:11:51 0

Не долго ему осталось над златом чахнуть. Страшно представить как будут делить власть после его смерти. 

# ПТН ПНХ 12.07.2014 02:50:06 0

Майдан — (1905) 2013 год кровавое воскресенье. (1917) 2017 год — конец эпохи ВВП. Все развивается по спирали. Однако до этого еще придется пережить кровавое воскресенье, но это будет страшнее майдана.

# 04.07.2014 18:47:30 0

 Вот мозги украине вправит, евросоюз подчистит от нациков, и пойдет командовать Евразийским союзом. А у нас будет другой, военный, красивый, здоровенно-умный. И будет это или 17 или 19 год.

# ку 02.07.2014 22:00:27 0

 И не мечтайте даже, от нас он никуда не уйдёт — только в мавзолей и прямо с «работы»

# 03.04.2015 02:11:10 0

 есть Путин у власти. Нет Путина у власти. Это науке не известно. А науке известно что нефти хватит на 50 лет. А потом не важно КТО

# придурок 02.07.2014 21:47:23 0

 скока, скока… скока нада)) ахахаххахахахаах))))

# as 02.07.2014 17:51:29 0

Михаил Ходорковский еще до амнистии поделился своими соображениями…
После амнистии Михаил Ходорковский тоже поделился своими соображениями: — с 2004 года число предпринимателей в России сократилось на 14%, дойдя до 3,5 млн человек, а доля государственного участия в 400 крупнейших предприятиях увеличилась с 40% до 51%. «Чтобы граждане особо над этим не задумывались, им совершенно в духе Древнего Рима предоставляется немного хлеба и зрелища войн на границе».

# 02.07.2014 17:41:43 0

 дада, именно потому у нас такие топ-менеджера во всех градообразующих организациях…)) ты же хотел сильную раисю-получай)да и хлебушек стал что-то очень дорогой, а зрелища дешевыми а-ля киселёв-light)

# as 02.07.2014 17:55:33 0

НАВЕРХ