Желающие провести референдум в Сургуте устроили провокацию у здания Думы. ФОТО

15:12 05.06.2014 Политика 8998 просмотров
Фото: СургутИнформТВ
Желающие провести референдум в Сургуте устроили провокацию у здания Думы. ФОТО

    Порядка пятидесяти членов одной из общественных организаций, которая недавно выступила с предложением провести в городе референдум, сейчас »штурмуют» здание думы Сургута. Из-за опоздания их не пускают на депутатские слушания, где, в том числе, обсуждается судьба общегородского голосования. И, как передает корреспондент СТВ, скорее всего, депутаты данное предложение отклонят.

        Напомним, в мае в Думу города поступил проект референдума по шести »наболевшим» вопросам, касающимся строительства храма на перекрестке Мира и Островского, жилищной программы, запрета на продажу алкоголя, создания спортивных секций и кружков и гарантийного обслуживания дорог. Через три недели на совместном заседании постоянных комитетов Думы депутаты решили отклонить данное предложение, поскольку оно не соответствует федеральному законодательству. Позже глава города Дмитрий Попов и народные избранники объяснили, что вынесенные на повестку пункты не новы, и работа над их решением не прекращалась, так что смысла в проведении референдума нет никакого.

        Более критичную позицию по этому поводу занял депутат Илья Кондаков, посоветовавший инициаторам сургутского референдума обратиться за медицинской помощью, поскольку »группа лиц под предводительством всем нам известного человека очень долгий промежуток времени имела свойство выносить мозг администрациям, исполнительной власти округа и города Сургута».

Сергей Чемеков, Айсылу Придорожная

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 104
 Лошадь Ильича, так как бухать умеешь ты нам всем не светит. со всеми вытекающими из пьянки последствиями. Знаю я чем они для тебя заканчиваются)

# Васёк 17.06.2014 00:02:02 0

 тупизна и малограмотность населения пугает. последствия наступают.

# as 09.06.2014 16:07:47 0

Основная часть Сургутян, да и Россиян именно такая. А Хмао всегда использовался в качестве дойной коровы. При СССР еще говорили, побываешь за границей (даже в нашей тогда прибалтике) можно с ума сойти. Я в юности приобрела эти знания и до сих пор ничего не изменилось. В Таллине на обычной городской автобусной остановке мне подсказали, что заходить в автобус нельзя если нет свободных мест. Так и получилось, что в подъехавшем автобусе не оказалось свободного места, но через две минуты подъехал другой автобус и все уехали. У нас в то время, автобусы брали штурмом даже в том случае если не было стоячих мест. Решить проблему у нас смогли с помощью частных машин, личных авто. В настоящее время в СМИ только и пишут, что Америка, запад вмешивается в жизнь Россиян. Однако весь «цвет» Российский «заработанное» в России хранят за бугром, там же стремятся обучать своих детей, скупают недвижимость. Да и если посмотреть на карту России, а точнее на ХМАО, то восторга не ощутишь. Отсюда и мысли — не все еще спились!!! 

# Мда! 10.06.2014 10:58:08 0

 СТРАННО ЧТО НЕ ПОТРЕБОВАЛИ ВЫДВОРЕНИЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КАВКАЗА И СР. АЗИИ ЧТОБЫ СТАТЬ КАК ТУТ ОДИН ВЫРАЗИЛСЯ «ХОЗЯЕВАМИ»)))АХАХАХАХАХАХА))) РЕФЕРЕНДУМА ЗАХОТЕЛИ,ФРАЕРА.

# as 09.06.2014 15:59:12 0

ТОЛПА БЕЗРАБОТНЫХ МАМКИНЫХ СЫНКОВ НА ПАПКИНЫХ МАШИНКАХ УЧАТ КАК НАДО. МОЖЕТ ПРЕДЪЯВИТЕ ПУТИНУ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ, ФРАЕРА?

# as 09.06.2014 15:52:15 0

 Зря администрация провоцирует конфликты, все были тихо мирно, я опоздал, документы никто не проверял, но меня пустили, несмотря на мою лысеватость. Наверное, одестость в строгий костюм как-то повлияла. Слишком закрыта дума для людей, и смотрят они на них сверху вниз. Нужно привыкать быть ближе к народу. Власть в агонии, ужаснувшись просто напросто общественной активности. Полностью поддерживаю эту организацию, пусть методы шоковой терапии и могут показаться неоправданными, но власти нужно понять, что дороги, сады, жилье уже достали сургутян окончательно. Без общественной активности не решить вопросы собственно номенклатурными средствами.

# Илья Пальянов 08.06.2014 18:20:03 0

 какая тупость написана! да, власть сольёццо в экстазе с народом в акте демократии))и вопросы будут решаться кем попало на вече)

# as 10.06.2014 10:39:58 0

 Ешё как провоцирует!Что за чушь -»пиарятся!» Эти проблемы у всего города на виду. Опять, не понятно! Во двор заехать не возможно. Надо быть настоящим виртуозом. Раньше в это время все дыры были залатаны. Теперь для чего тогда медлят с этим делом? В целях опорочить деятельность градоначальника? С детскими садами зачем медлить? Надо действовать — возвращать детские сады. Мы платим ипотеку и 5 тысяч за то, что не имею детского сада даже проценты ипотечные не компенсируют. Ледовый дворец хотели же строить на пересечении Островского- Мира, почему построили как стратегически опасный объект на окраине города? Думаете жители 11, 11А, 13, 13А 14 и т. д. не заметили, как их оставили с носом???? Для чего устроили это шоу с пустырем???? Для того, что бы возмущенных обвинить потом в пиарстве. Мне лично без разницы референдум или нет, но молодежь молодцы, что объединили все и выплеснули. Все это должно быть сделано еще вчера (дороги, детские сады,спортивный комплекс.)

# Татьяна 09.06.2014 01:22:26 0

 Только кучка таких бездельников, папинких-маминких сынков с тупым нацистским самосознанием, решивших поиграть в политику от безделья, могут собраться в рабочий день, и идти на болтовню с чиновниками и депутатами, а нормальные люди, у которых есть свои трудовые будни, свои цели и задачи, не могут тусоваться с этой группой пиарщиков. Человек, который с утра до вечера занят мыслями, как прокормить свою семью и детей, не будет заниматься этим бредом, в любом случае чиновники без вас все решат.

# Артур 08.06.2014 11:33:53 0

 Артурчик, однако, ты нашел время здесь написать, одних опорочить, другим лизануть зад. Очень некрасиво получилось! Проблемы, названные молодежью существуют и очень давно. Решать город их и не собирался.И вот опять чиновники показали, что и вмешиваться не хотят в дела народные.

# Вот так ! 09.06.2014 10:36:46 0

 Артурчик, у меня внуки растут и я руковожу фирмой, однако нашел время придти. Не бросайся словами.

# Илья Пальянов 08.06.2014 18:22:25 0

 Артур. С такими мыслями как у тебя в голове рабы гребли на галерах. А современных нормальных людей превращают в стадо и пастухи его гонят по маршруту хозяина. Прочитай в википедии для начала в чем разница между:фашизмом, нацизмом и национализмом. В частности ты ХОЗЯИНОМ в своей стране уже не станешь.

# 08.06.2014 12:08:57 0

 http://www.chinovnic.ru/novosti/v_tihom_omute_cherti_vodyatsya.htm

# Влад 08.06.2014 07:41:09 0

 http://kprf.ru/activity/ Кому сюда?

# Влад 08.06.2014 07:39:44 0

 Все нормально-все в стойло!Бритоголовые-»правый сектор»,лошадь явно не ильича,а из табуна «победителя евровидения»!Дума уже в «коммунизме»,а мы отбросы «загнивающего капитализма»!

# интернационал 07.06.2014 05:26:59 0

http://coub.com/view/q5e9kzq
Вот это можно смотреть вечно. Вечный кайф для оппозиционера

# 07.06.2014 00:49:09 0

 Только безмозглый человек может назвать это правокацией
http://www.youtube.com/watch?v=fkTJ7RRgXoo

# Наталья 06.06.2014 22:14:43 0

 Очень хорошо, что просыпается гражданская позиция у народа! Везде нужен контроль и когда его чувствуют чиновники — работают чище и качественнее. Но всё должно быть в рамках закона и конечно без оскорблений. Хотя ребята наверно столкнуться с большим прессингом на работе, в обществе. Но всё- равно радует, что они хотят качества жизни!

# Елена 06.06.2014 20:53:10 0

 Елена, спасибо за поддержку….СТВ позор…

# руслан 08.06.2014 01:30:14 0

 А вы подумали, прежде чем писать комментарии, или нет? Вы неужели не понимаете, что эти бравые ребята — нацисты!? Ваши деды, как и мои, за что воевали? Мозг включите!!!

# Елене 07.06.2014 02:20:56 0

 Если власть сгнила КТО ВСЕГДА ПРИХОДИТ? нацики! тому пример украина. ДЕДЫ правильно воевали вместе с правильной властью коммунистов и слава им дедам. А вот почему ТЫ ЕЛЕНА посадила на шею себе ЭТУ власть спроси с себя. Не ТЫ ли виновата что нацисты уже приходят в кабинеты или как Самборский прижились здесь в городе? Мозги включать должны ТЫ и тебе подобные миллионы людей.

# 07.06.2014 10:03:35 0

 У меня как раз мозг и включен, а вот у ВАС у диванного философа выключен. Почему все молчат, что в городе, где хорошее поступление от налогов для народа НИЧЕГО не делают!Дорог нет, проблем куча. Почему ни одна программа по жилью в городе и районе НЕ РАБОТАЕТ! У меня все вопросы с жильём решены и для моих детей, причём мной самой. Но о каком нацизме будет речь если власть работает со своим населением, если власть является открытой.Этого у нас в городе нет! Теперь, что получается выступил ты с замечаниями к руководству горорда- ты националист, сепаратист. Вы пробовали попасть к своему депутату, заставить его, что- то сделать для своего района? А я пробовала, сидят лощёные дядьки и пофиг им на всё, у них дома не здесь, счета не здесь. Вы либо работник администрации либо …… Я счета власть должна работать как рабы на галерах,а не просто зарплату получать. Путин один в стране ничего не сделает хотя и очень страется, все чинуши тормозят развитие России.

# Елена 07.06.2014 10:46:13 0

 ЛЕНА! Путин не добрый царь. Он такой же мэнеджер у капиталистов как и наш мэр. Он сам заявил что либерал. А либералы у власти довели страну до трубы и ручки. Он и является создателем коррумпированной чиновничьей системы управления страной. Но система зажралась и перестала работать, вот он и мечеться как угорелый по стране а сделать ничего не может. и чтобы уседеть во власти вся эта трескотня с рейтингами КРЫМАМИ и т д и обвинения в нацике если придешь в кабинет. Вы возмущаетесь и думаете что это мозг у вас включился. НЕТ не включился. Потому что не знаете что нужно делать чтобы найти ответы на свои вопросы. НО это уже другой вопрос когда подростёте.

# 07.06.2014 15:52:12 0

 Несчастный, не реализовавшаяся личность. Живёте в ненавистной стране и руководит этой страной ненавистный Вами человек, не дай БОГ никому такой жизни, мне Вас очень жаль. Написать комментарий и думать, что Вы тут интеллектом всех убили, вот ваш маленький удел в этой жизни, не разорвитесь от злости, а лучше иммигрируйте, ну например в Украину. А мы будем жить и радоваться жизни, другой страны у моих детей нет.

# Елена 07.06.2014 16:42:39 0

 Национализм — иммунитет от геноцида.

# 07.06.2014 10:15:30 0

 Как все просто!
Вот и выстроились жополизуны Кондакова!
Это естественно, но безобразно.

# Вот так ! 06.06.2014 20:17:27 0

 О, это ж «Совесть», это же Мишка Мавашка и ко-ко-ко))) Я уже и запамятовал этот заЗОЖ. Смишно.

# ElvisP. 06.06.2014 16:50:26 0

 Тут реально понимаешь Кандакова

# * 06.06.2014 17:55:57 0

 Слушайте, ну читаю ваши комменты, и ощущение, что вы бредите не проходит. Тут реально Кандакова.

# * 06.06.2014 17:54:21 0

«Все эти вопросы давно обсуждались и анализировались на различных рабочих площадках. Многие из них не имеют прямого ответа, только „да“ или «нет». Все решения, которые выносились ранее по обозначенным темам, принима­лись не спонтанно. Очень жаль, что не пришли сами инициаторы этого референдума, было бы интересно спросить, что подвигло их к этому действию. На мой взгляд, было бы не лишним собраться на некой дискуссионной площадке, потому что мне есть что им ответить и что возразить тоже. И хотелось бы объяснить, что за собой влечет одно или другое решение по каждому вопросу. Я готов к диалогу». Сергей Рябов
Пришли, но не пустили! Как же понять?
 

# Татьяна 05.06.2014 19:38:59 0

 И кстати. Называть себя «мы» в печатных изданиях имеют право лишь главные редакторы и больные манией величия. Марк Твен, между прочим.

# Не татьяна 06.06.2014 01:49:57 0

 Остроумник больной манией величия! Мои там три слова.» Как же понять?

# 06.06.2014 20:32:03 0

 А чего вы так на Васильева то ополчились? Как ни коммент, так Васильев! Личные счеты сводите путем публичного поливания грязью?? Униженная и оскобленная им что ли? Уволил за лень и бездарность?

# Не татьяна 06.06.2014 01:43:00 0

 Умник! С помощью наручников, одетых Васильеву в Москве, некоторым безмозглым показали чем занималась власть в Сургуте не один год (об этом можно догадаться) Вот тебе на это намекает Татьяна. А вы здесь для чего? А это для чего?
http://www.chinovnic.ru/novosti/v_tihom_omute_cherti_vodyatsya.htm

# Влад 08.06.2014 07:30:38 0

 Татьяна, спросите у Васильева! Почему в своем пятом комменте вы, в отличие от четырех предыдущих, так непростительно забыли его упомянуть?

# Татьяне 05.06.2014 21:14:30 0

 КУПЛЮ НАВОЗ, ПЕСОК, ФУНДАМЕНТНЫЕ БЛОКИ

# Лошадь Ильича 05.06.2014 19:19:13 0

Есть чугунный микроскоп. Недорого

# 05.06.2014 19:45:17 0

 Понятно, теперь напрягутся те, у кого торговые точки со спиртным и будут всякую ересь писать, в целях опорочить нормальную идею и их изобретателей.

# Вот так ! 05.06.2014 19:17:04 0

Референдум Ты кто такой? Давай, до свидания, а с ним и его инициаторы.

# Чукча 05.06.2014 19:16:06 0

 Молодцы парняги,расшевелили толстозадых «слуг» народа!Что же депутатики такого обсуждали что стремно было народ пустить?

# Житель 05.06.2014 19:08:40 0

 НАРОД не кипятись! Даже бандерлоги на Украине не смогли победить мафию с оружием в руках, снова к тому же и приехали. Сьеште референдум, запейте пивом и ждите чемпионат мира по футболу. И лошадей не трогайте я ВАС умоляю, оно животное, оно не понимает слово референдум. А только ТПРРРУУ!

# 05.06.2014 18:55:24 0

бу га га  хомячки негодуют)))))) седня случаем не полнолуние…? такое обострение нынче у них такое… кучкуются

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:07:23 0

 Депутат обиженный? То ли еще будет… От компьютера теперь не отходи

# шалун 05.06.2014 18:38:11 0

 канеш ща вам МАНДАт выпишу в пнд

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:51:14 0

 У Лошади Ильича истерия началась? Чем тебя так обидели? У раздачи стоишь?

# Гость 05.06.2014 18:36:03 0

не еще не началась цикл овуляции был пару недель назад… ну если вы мне заплатите за обидчевость… то строго по тарификации обижусь чё…. у чего стою? че раздают та?

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:39:52 0

 То-то я смотрю у тебя активность повышена: )

# Конь Хороший 05.06.2014 18:22:48 0

 давно такого наплыва сектантов не видела просто… верещу и хлопаю в ладоши

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:24:06 0

 Дорогие «референдуйцы». Ответите на два вопроса: на чьи средства будет проводиться предложенный Вами «волеизъявительный процесс», и на сколько он будет объективен?? Какой процент Сургутян вы планируете увидеть на нем??

# Сургутянин 05.06.2014 18:01:54 0

 Сургутянин, если любишь задавать вопросы и не получать на них ответы, то можешь написать в Думу Сургута
1) Почему уволили только Васильева и не уволились вместе с ним
2) Сколько дел провернул прибыльных Васильев за свою деятельность в Дума.
и придумай еще что-нибудь . Займись делом! Потом напишешь нам. Мы тебя почитаем.

# Татьяна 05.06.2014 18:45:20 0

Татьяна вы так осведомлены обо всем а не в доле ли вы с Васильевым))или просто Завидно)?

# Сургутянин 05.06.2014 19:01:20 0

 Вы не умеете считать, Сургутянин?

# 05.06.2014 18:17:07 0

Поясни свой вопрос!

# Сургутянин 05.06.2014 18:23:28 0

 ААА все понял твоя малообразованность скорее всего дала тебе предположить что тут не 2 а 3 вопроса)) Вопрос об объективности само собой включает вопрос о количестве участвующий людей в данном референдуме. Так и думал что найдутся уникумы которые не поймут этого, ну вроде Вас!

# Сургутянин 05.06.2014 18:28:29 0

 1)На средства города. 2) это же ТИК проводит, яка, избирательные участки.

# Сергей 05.06.2014 18:35:12 0

 Деньги города)) дак этоже наши с Вами налоги!! Я против тратить их на ересь в виде РЕФЕРЕНДУМА! Не лучше ли на эти средства купить какие-то вещи в те же детские дома, и т.п.

# Сургутянин 05.06.2014 18:39:08 0

 Ересь, это ты. Разберись сначала в вопросе а потом публикуй свое мнение. Я тоже плачу налоги и я за референдум. П.с. Для справки — эта возможность предусмотрена законодательно, и мы имеем право пользоваться этим для воздействия на зажравшуюся власть.

# Сергей 05.06.2014 18:47:47 0

 вот твоя ПТушность и вылезла наружу!! С тобой общаться то и не о чем ЕРЕСЬ)) и для тебя на будущее налоги платишь не ты а твой работодатель , это тоже в законодательстве прописано))

# Сургутянин 05.06.2014 18:52:38 0

 Высшее у меня образование. А ты у нас смотрю интеллигент? Очередной интернет-эксперт нашелся. Работодатель к слову отчисляет налоги из моей зарплаты и я ее вижу каждый месяц в расчетках. А ты в следующий раз когда захочешь сумничать, хорошо подумай, а не будет ли твой комментарий смешон.

# Сергей 05.06.2014 19:00:40 0

 или тот же самый инвентарь в имеющиеся спортазы, кружки, секции для детей!! А ВЫ «Совесть» и Работающая молодежь и т.п просто пытаетесь сделать для себя «хороший» PR….

# Сургутянин 05.06.2014 18:42:15 0

 Эх, наивный ты сургутянин, да никогда ты не дождешься никакого спортивного инвентаря, ни секций ты не дождешься новых от Кондакова и компании. Им глубоко пофиг на детей, молодежь, да и на нас с тобой. И вот пока ты ждешь маны небесной от наших властей они продолжают спокойненько пилить городской бюджет. Ты обвиняешь Совестьв пиаре? да это смешно, мы находимся в информационной блокаде, любое событие либо вообще не освещают либо освещают в негативных тонах. А мы хотим чтобы нас услышали, услашили проблемы молодежи, а им плевать они садятся в свои крузаки и рэндж роверы и показывают нам фиги.

# Сергей 05.06.2014 19:11:32 0

Дружище на место всех этих депутатов можно посадить совершенно других людей тебя меня твоих соратников из «Совести»! Но усевшись там они начнут заниматься тем же самым что и нынешние депутаты, это человеческая природа. Как по Фрейду «мирам правят: жажда власти,секс и чувство голода». А информационная блокада это грамотный ход, люди которые хоть изучали психологию влияния массами скажут что это ПРИНЦИП ДЕФИЦИТА! А как известно чем дефицитнее продукт или информация тем она более желанна))

# Сургутянин 05.06.2014 19:37:34 0

 нам даром не нужны их депутатские кресла, мы хотим лишь, чтобы они работали нормально и решали городские проблемы. И не нужен был бы тогда никакой референдум. Ну ты же сам посмотри они себе такую лавочку спокойную организовали. Сами себе регламенты придумывают, когда и кто может прийти к ним на депутатские слушания, которые они в рабочии дни после обеда назначают. Обсуждать с инициативной группой наболевшие вопросы тоже нафиг надо. Руслана Аюпова вы никогда не увидите на выборах, ему этого не надо, он руководит гораздо более интересной и живой силой, а самое галвное здравомыслящей. И мы все таки добьемся чтобы в городе «слуги народа» служили народу, а не своим карманным интересам. Напомню тебе как у нас выбирают депутатов: в Газпроме сказали — идете и голосуете за тогото, в СНГ сказали вот за этого проголосуете, а народ идет и выбирает себе этих бездельников, вот уж кто упивается своей властью. Отсюда все это лицемерие и пренебрежение простыми гражданами.

# Сергей 05.06.2014 20:37:32 0

Сергей я с Вами во многом соглашусь, но я останусь при своем мнении по вопросу Референдума он не целесообразен и я против него это моя гражданская позиция и я имею на нее такое же право по Конституции РФ как и на Референдум!! Что касается РОО «Совесть» я ей симпатизирую спорт, здоровье — это все верные ориентиры в наше время.

# Сургутянин 05.06.2014 21:00:41 0

 в любое время

# 05.06.2014 21:07:16 0

 Позор СТВ! Ведь действительно написано все с целью опорочить. Опоздали! Не пустили! Зачем такими делами заниматься?

# Наталья 05.06.2014 18:00:31 0

 Или журналисты СТВ поддерживают продажу бухла возле детских садов? НЕ СТЫДНО?

# Владимир 05.06.2014 17:45:28 0

 Пусть. Чем больше они об этом говорят, тем быстрее и больше людей перейдут на сторну инициаторов референдума. А там посмотрим, кто из них маргинал.

# бобик 05.06.2014 18:15:17 0

 чем больше они говорят… тем больше мы зрители запасаемся попкорном и смотрим на цирк сектантов

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:18:11 0

а че на референдум выносилась именно эта проблема?
адреса в студию продажи алкоголя у дет садов?

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:09:37 0

 Ты еще у дет садов не бухала?

# Васёк 17.06.2014 00:05:59 0

 Интересно, а рядовые журналисты СТВ обеспечены жильём, раз так против 40 тысяч за квадрат? Или планируете покупать в ипотеку за 100 тыс.? Или боитесь пойти против своего начальства?

# Владимир 05.06.2014 17:43:13 0

 ща вот референдум провели бы, так сразу жилье к чертям подешевело, ну-ну

# 05.06.2014 18:48:37 0

ну какие еще 40k за квадрат?
не для того жилье строят, чтоб было где жить людям. рынок недвижимости находится в тесной связи с банками, а банковский сектор основа государственности.
людям продали пеналы, тем самым подключив людей к матрице.
а вопросы конечно правильные, очень даже своевременные. только вот вопрос не в вопросах, а в намерениях.
главное чтоб не получилось как на майдане. собрались буржуазные пассионарии проффесора свергать, а тут как черти из табакерки повыскакивали агрессивные правосеки)
Троянский Конь называется.

# 05.06.2014 17:41:57 0

 Совесть-созидательная сила, мы в первую очередь за то, чтобы заставить нашу думу и администрацию работать. Совесть — объединение здравомыслящих людей, мы за порядок и закон, никакой майдан у нас в городе не прокатит, Совесть первая придет разгонять такие сборища.

# Сергей 05.06.2014 17:49:34 0

 Вот-вот… Там тоже начали с администраций, потом оружие достали и функции ментов примерили, а закончилось хождением по квартирам и грабежами! А тоже ведь кичились что совестливые, против воров-олигархов и все такое.

# 06.06.2014 01:07:35 0

 Интересно а Айсылу была там или её попросил легендарный глава компании Ярош написать эту статейку?

# Владимир 05.06.2014 17:40:50 0

 да она там была я ее там видела

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:13:13 0

 да уж лошадь с русским у тебя проблемы,в школе не училась?

# русский 07.06.2014 19:49:35 0

А там на администрации представители правопорядка стояли и курили, зам. мэра угрожал, сотрудники ДПС переходили дорогу в неположенном месте. В общем это всё бред, долой власть.

# 03465 05.06.2014 17:27:42 0

 Разве вас устраивает что детские сады и спортивные залы строятся на окраине города а не в шаговой доступности?! И вам придётся брать кредит на машину чтобы возить ребёнка в другой конец города?! Разве вас устраивает что бухло продают прямо возле школ (50 метров, хотя ещё в начале года было 200)?

# Владимир 05.06.2014 17:27:30 0

у какой школы продают бухло конкретно, а что стало со спортивными комплексами в городе? по подробнее можно

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:22:46 0

Молодцы ребята, правильно давно пора уже им всем дать просраться. Почему не пустили, да они боятся народ. Боятся, что их выгонят с кормушки и они не смогут воровать наши налоги и дети с голоду подохнут.

# 86 05.06.2014 17:25:12 0

Разве не понятно тем кто здесь поддерживает либеральную элиту города что они роют под себя? Разве устраивает вас цена за м² бетонной коробки в 100тысяч!? Разве вас устраивет что Старожук построит очередной Храм за 1 миллиард вместо парка?

# Владимир 05.06.2014 17:24:35 0

не для гуляния и распития пивасика в парке бог создал человека-а для молитвы!

# as 10.06.2014 10:37:44 0

Прям сразу видно 50 человек штурмуют, ай-яй какой беспредел…смотрите на первом фото они взяли старика в плен, полиция не знает что делать! Тут нужно вызывать всех…омон, фсб, кгб, нквд! Что же будет с нашими депутатами и мэром, они все такие хорошие, им свой крузер негде поставить, парковку загородили

# !!! 05.06.2014 17:22:32 0

Кстати очень хороший вопрос — Чем питается Председатель и Учредители? Работающая молодежь Сибири взносы платит?
А почему сегодня не на работе?
Все 50 человек?
И одновременно опоздали?)
Может депутаты пошли на хитрость и отправились на заседание раньше времени? Можно понять, у депутатов ведь свой Предводитель.

# 05.06.2014 17:16:02 0

с работы мы отпрашивались специально чтобы попасть на слушания. Они и проводятся в рабочее время чтобы никто на них не приходил. Если бы это было вечером или в выходной мы бы привели 400 человек. Нашей власти пофиг на проблемы, их лишь бы никто не трогал. Было смешно слушать вранье этого седого чиновника, когда он говорил что нет мест, а нам из зала звонят и говорят 20 мест свободных.

# Сергей 05.06.2014 17:42:06 0

 Васильев тоже седой, но это ему не мешало взять взятку в 5 миллионов.Заметьте это не последняя фигура там. Я не верю в порядочность. И ни сколько не надеюсь, что этот коллектив способен на нормальные дела.

# Татьяна 05.06.2014 18:55:31 0

 СТВ как всегда сняло то что надо и обманывает очередной ряз аудиторию! Никто не опаздывал, просили объяснить почему нельзя попасть на слушания. А администрация закрылась и не пускала в зал. Причём были представители различных общественных организаций, и другие жители города!

# Владимир 05.06.2014 17:14:30 0

 Сколько же больных на всю голову тунеядцев-референдумцев. А власть, что не может подобрать рычаги управления к ним? Давно бы уже хвост им прищемили.

# Софья 05.06.2014 17:12:31 0

Ещё одно безмозглое позорище выставило свои изречения на посмешище. Народ подивись какие депутаты защищают ваши интересы!!!!!!!! Да разве не понятно, что надо просто жить по законам.Если рассматривать первый вопрос, то существует градостроительный кодекс, согласно которому жители 13 А микрорайона, как и все граждане имеют право потребовать за 30 лет впервые обратить внимание на то, что пустырь должен быть застроен необходимым. Там по сути развелся настоящий ужатник, есть основания так думать — недавно арестованный Васильев за взятку в 5 миллионов руб.А это далеко не последняя фигура там. Надо полагать, что поделился бы. Потом это шоу с пустырем. Кондаков очевидно не в курсе или полностью согласен с действиями лунатиков.

# Татьяна 05.06.2014 17:46:13 0

Все вы хуже них: они хотят добиться нормальной цели, и хотят заставить власть реально работать, а не только «ставить вопросы». Референдум — отличная возможность привлечь внимание горожан к тому факту, что власть в городе не работает, указав на её видные невооруженным глазом огрехи — дороги, коммуналку и т.д. Если говорить правду и бороться за решение городских проблем всеми доступными способами сектантство, то я тоже сектант. Есть секта такая «Свидетелей плохой работы едросов» 

# Писатель-правдоруб 05.06.2014 17:11:31 0

а так это плохой симптом, неформальные группировки обычно появляются когда слабеет легитимность власти.

# as 09.06.2014 16:04:41 0

видимо у сектантов оч много свободного времени ну и понятно питаются они святым духом… все нормальные люди работают в будни дни)

# Лошадь Ильича 05.06.2014 16:54:11 0

 Эх лошадь -лошадь коня тебе нужно хорошего!

# Конь Хороший 05.06.2014 18:04:29 0

канешна нужен SLR

# Лошадь Ильича 05.06.2014 18:20:35 0

Предводитель Совести)
Вам, предводитель, пора лечиться электричеством. © почти Кондаков

# 05.06.2014 16:49:56 0

 да уж, предводитель Совести уже не знает какими способами в политику попасть. скоро МЭРА в подъезде собственного дома окучивать будут)))

# Сургутянин 05.06.2014 16:42:43 0

 да, так сразу, добровольно взяли и пустили к «кормушке»…как же.

# 05.06.2014 16:29:01 0

 зачем им кормушка кобы не бухают не едят хлеб…

# Лошадь Ильича 05.06.2014 16:55:38 0

 У алкашей не спрашиваем, что делать!

# Васёк 17.06.2014 00:03:13 0

 Лошадь один раз хотела узнать что это за организация РМС, типо журналистка, типо на форуме своём написать
её отбрили, вот она с тех пор и орёт на каждом углу ну и своим знакомым журналистам с ств понарасказывала

# конь буденого 05.06.2014 20:13:21 0

 А кого туда надо сразу пускать? Этих бритоголовых?

# Пуск! 05.06.2014 16:31:21 0

НАВЕРХ