Ольга Леснова стала одним из победителей праймериз «Единой России»

16:34 24.05.2014 Политика 5955 просмотров

    Ольга Леснова и Олег Мызгин стали победителями так называемого праймериз — предварительного партийного голосования «Единой России». Таким образом единоросы определяются с кандидатами, которые осенью будут представлять партию на довыборах местных депутатов. Впервые в этой процедуре принимают участие сами горожане. Причем непосредственно те, кто проживают на избирательных округах — 10 и 11. Это районы улиц Пушкина, Маяковского, 33 и 32 микрорайоны. Их представителей как раз сейчас и не хватает в сургутской думе. После подсчета голосов стало известно, что на 10 избирательном округе победу одержала Ольга Леснова. За нее отдали свои голоса 126 человек из почти 360 принимавших участие.

     «Я очень признательна всем людям, кто, в принципе, пришел на избирательные участки. Ну и, конечно, тем, кто проголосовал за мою кандидатуру. Обещаю, что я оправдаю доверие сургутян», — поблагодарила всех Ольга Леснова.

     «Конечно, я буду отстаивать интересы молодого поколения. Это обеспеченность местами в детские сады. Я буду проталкивать инициативу в части создания детских садов с обеспечением именно бюджетными ассигнованиями, субсидиями. И, естественно, одна из тем, которая меня очень волнует, я прошла весь жилфонд, я изучила свой территориальный участок и поняла, что проблема ЖКХ на моем участке — очень серьезная проблема», — сказала Ольга Леснова.

    На 11 избирательном округе жители больше всего голосов отдали в поддержку директора сургутского филиала Ханты-Мансийского банка Олега Мызгина. Отметим, что победа в предварительном голосовании не является прямой путевкой на общегородские выборы. Окончательное решение о том, кого выдвигать в кандидаты на пост депутата сургутской Думы, примет региональный политсовет «Единой России».

     «Фактически у депутатов, которые будут выбираться, будет очень короткий срок до следующих выборов. Избранный депутат успеет поработать только с одним бюджетом. И брать на себя какие-то повышенные обязательства, говорить, что можно делать какие-то великие дела за оставшийся срок — это неправильно. И это, наверное, будет некорректно. Вот сейчас, когда я понял, что есть какое-то доверие от жителей, от района, я уверен, что в этот период времени нужно принимать конкретный перечень дел и задач, которые нужно решить за оставшийся срок», — рассказал победитель праймериз Олег Мызгин.

Евгений Лаврентьев

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 20
мерзость. танцевала и притворялась недавно единоросской у едросов. междусобойчик. сидела там как матерь божья.

# ru 27.07.2014 12:18:40 0

 кого может выбрать большинство? таких же как оно само. и делать они будут тоже самое что ранее. такая же система в градообр. организациях- блат, дети-внуки-правнуки, отбора нет, так как нет конкуренции. ни в чем.

# as 09.06.2014 15:35:32 0

противно это всё. продвижение дуняши, менеджера банка через ватников на верх. такая и элита будет.

# as 09.06.2014 15:29:06 0

 Барсову одного кресла мало, решил еще одно купить для зама?

# Reidzi 26.05.2014 10:17:07 0

 мало. каждый стремится взять власти сколько может)

# as 09.06.2014 15:42:54 0

 в нынешней думе такие же все сплошь советчики сидят. Работать надо, а они все советуют. Хотелось бы поинтересоваться у Оленьки, откуда у заместителя гендиректора строительной фирмы столько свободного времени? Работы прямой совсем нет? Или в обязанности входит пролезть в думу и там решать вопросы в интересах фирмы?

# такие же 25.05.2014 15:16:44 0

прямую работу делают ее офисные рабы….и рабы на стройплощадках. на том и зарабатывают.

# as 09.06.2014 15:18:44 0

  Когда человек любит свою работу — он найдёт время на всё. Поэтому, кто-то работает и ещё успевает людям помогать, а кто-то , вместо того чтобы работать, несет чушь в комментариях.

# Оксана 26.05.2014 11:49:08 0

Вы, пожалуйста, не переходите на оскорбления. Кто-то пишет комментарии в законный выходной день, а не как некая Оксана в рабочее время в понедельник. Вы, судя по всему, в таком же ключе, как Оленька, и работаете.

# Оксане 26.05.2014 18:41:36 0

 Ух ты какой злой!! Сразу видно какой работник… Коменты писать не мешки ворочать, не в Думу избраться, ни даже голосовать ходить… Красота, а не жизнь… Сидишь себе будни до выходных считаешь, да критикуешь «не таких же» как все…

# Такому же 26.05.2014 22:14:03 0

Вы, пожалуйста, на «ты» не переходите. Я свое мнение о Вас уже составил. Где Вы увидели критику? Я задал заместителю генерального директора строительной фирмы вопрос о наличии свободного времени и исполнении должностных обязанностей. Критикой и не пахнет.

# Тому, кто пишет 27.05.2014 10:16:58 0

 ух ты… а сообщение-то написано то же в рабочее время))… ай-ай-ай.. не хорошо было Оксанку обижать…

# от того кто пишет 28.05.2014 11:13:11 0

 андидаты от «Единой России» победили на досрочных выборах глав Чистопрудненского и Сосновского сельских советов, сообщается на сайте курганского регионального отделения партии. Выборы здесь прошли в минувшее воскресенье.

Так, главой Чистопрудненского сельсовета избран сторож МКДОУ «Чистопроудненский детский сад „Сказка“ Леонид Булычев, набравший около 60% голосов избирателей. Булычев обошел трех соперников: члена ЛДПР Александра Пиджакова и двух самовыдвиженцев – Алексея Бушуева и Василия Крецу.

В свою очередь Сосновский сельсовет возглавит домохозяйка Марина Волчихина. Она набрала более 76% голосов, оставив позади кандидата от ЛДПР Юрия Богдашева и трех самовыдвиженцев – Ирину Баландину, Людмилу Манакову и Наталью Пиджакову.

# кривда 26.05.2014 10:50:19 0

 Ольга вполне заслуженно победила. У нее есть много здравых идей и предложений. Так что такой депутат в думе нужен. Да и по телепередачам видно, что она деятельный человек и готова помогать людям в решении их проблем. А вот результат Мызгина вызывает недоумение. Сильно сомневаюсь, что банкир — самый популярный кандидат у населения в 2-х округах. На что он вообще способен кроме выдачи кредитов? Либо едросы при подсчете голосовании накрутили. Либо специально обученных людей на участки притащили.

# 25.05.2014 11:31:06 0

 Оленька, вы умница, так держать, своими советами вы очень помогли нашей семье. А злопыхателей не слушайте, нашей Думе уже давно пора иметь достойных депутатов. Удачи вам, у вас все получится!!!

# Мария 24.05.2014 23:39:43 0

 выбила вам очередь в ипотеке?

# as 16.06.2014 12:51:39 0

 поддерживаю.. в каждой бочке затычка, какую передачу не включи везде леснова, уже перебор

# интересно 2 24.05.2014 22:37:09 0

 Ольга достойный человек, как и Хайханов!!!

# :) 24.05.2014 20:57:03 0

а где представитель Рабочего класса, Крестьянства, тьфу — ты фермерства конечно же?

# albert leonov 24.05.2014 19:30:41 0

 Как где? Все тамже! В ней!

# Местный 26.05.2014 17:53:48 0

НАВЕРХ