Митинги против американского фастфуда "Макдоналдс" набирают обороты

20:57 09.04.2014 Политика 5073 просмотров
Фото: deputat66.ru
Митинги против американского фастфуда "Макдоналдс" набирают обороты

    В интернете продолжают собирать подписи за применение санкций в отношении международной корпорации «McDonald’s Corporation». Активисты просят Владимира Путина в связи со сложившейся сложной международной ситуацией и давлением США и Европейского Союза на РФ закрыть рестораны самой популярной американской сети фастфуда. По мнению сторонников этой петиции, продукция «Макдоналдс» опасна для здоровья населения РФ, и в перспективе от употребления продукции этой компании люди могут страдать ожирением и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Уже собрано 7 тысяч 478 подписей.

    Пикеты проходят по всей России, региональные отделения ЛДПР поддерживают партийцев. Так, на одной из центральных улиц Екатеринбурга либерал-демократы организовали одиночные пикеты, по информации deputat66.ru. Активисты партии под импровизированное выступление частушечников предлагали жителям города пирожки с капустой и мясом. Участники акции развернули плакаты с лозунгами — «Штатам вместе навредим – здесь мы больше не едим», «Макдоналдс – пища американских бомжей» и другие. Готовится акция против «Макдоналдс» и в Краснодарском крае, Челябинске и других городах РФ. В социальной сети «ВКонтакте» создано несколько открытых групп против «Макдоналдса», где участники делятся последними новостями о проведении акций в поддержку закрытия фастфуда.

Инна Бондарева

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 21
 Господи, народ, по-моему, это сугубо личное дело каждого. Кому-то нравится, кому-то нет. У нас не так много этих макдональсов. Америке плевать, скорее всего, будет.
Если человек понимает, что это вредная еда, он туда и не ходит. А если за детей боятся родители, пусть не пускают никуда вообще

# Алена 07.05.2014 01:11:19 0

 Надо закрывать заведомо вредные для здоровья людей рестораны, мне одного раза хватило сходить в Макдонольдс, чтобы никогда туда больше не ходить

# Лилиана 15.04.2014 00:38:35 0

 а почему только макднальс, как насчет отказаться от всего американского и европейского: телефоны, компы, давайте в кино не ходить, макафи итд … почему только до макдональса докопались… а что производит россия мы кроме как нефть и газ гнать нихрена не производим и не умеем

# anonim0000 10.04.2014 14:34:11 0

 так недалеко и до Северной Кореи…
хотя мы уже близки к этому

# ь 10.04.2014 15:52:14 0

 Рассея, моя Рассея!
От Волги до Енисея!

# kiwi 10.04.2014 10:24:48 0

Всегда приятно почитать комментарии деградирующего электората, брызгающего слюной и мелко трясущегося в приступе своего «праведного» гнева с как всегда высунутым мнением, сформированным мастеровитыми «промывальщиками мозгов»! особенно радует перманентная клоунада ЛДПР и их главного шоумена припадочного…

# тимати 10.04.2014 09:58:35 0

 +15000

# щен 10.04.2014 15:53:25 0

В первую очередь откажитесь от айфонов, вот уж где точно мозги вам промывают американскими помоями! 

# Боярский 10.04.2014 09:37:48 0

 Читаю и удивляюсь некоторым «товарищам», по их мнению мы умрем с голоду, если не станет пищи, которой нас пичкают Америкосы. А то, что об Россию «ноги вытирают» — это ничего, главное, чтобы жрачка была. Уроды…

# Екатерина 10.04.2014 09:20:06 0

 Чего орать — правильно это или не правильно? Не ходите туда и он сам закроется. И никакие акции не потребуются.

# sm 10.04.2014 08:58:34 0

 совершенно точно и правильно я с вами согласна без комментариев!

# Олеся 08.05.2014 15:59:19 0

 +100

# 10.04.2014 10:37:45 0

 Правильно, гнать их надо поганой метлой отсюда. А всяким нытикам скажу — никто от их закрытия с голоду не опухнет, не мечтайте.

# Оксана 10.04.2014 07:12:04 0

Я-за! В смысле за закрытие этой помойки! Тем более что не мы первые начали подобный шантаж,да и сам мак срочно сворачивает свою работу в Крыму

# Янита 09.04.2014 22:54:40 0

 Какая разница от чего у тебя на севере выпадут зубы, волосы. Зато я знаю как определить, в какой вы сейчас Корее, Северной или Южной, можно по мху на коре деревьев.

# 09.04.2014 22:51:45 0

 Жратва в макдоналдсе для деградации здоровья и мозга. Чем больше жрёте эту так сказать «пищу», тем Вас, любителей этого фекалия меньше. А меньше народу, то больше кислороду. Польза от макдональдса очевидна.

# негодяй 09.04.2014 22:34:43 0

 Это просто очередная очевидная манипуляция общественным сознанием для укрепления идеи разделения людей на свой-чужой (национализма).

# 09.04.2014 22:03:31 0

 согласен пиарятся как могут

# ссср 09.04.2014 22:12:45 0

 посмотрите программу что мы едим с аркадием мамонтовым макдональдс это мелочь. Закройти границу и мы через неделю сдохним с голоду. Россия это уже давно блогодарь в.в.путину и ельцыну не аграрная страна. Россия сырьевая страна как африка. Лдпр, единая россия и т.п тепрерь поднимают рейтинги на фоне последних событий.

# ссср 09.04.2014 21:53:05 0

В Сургуте когда пройдет такая акция?

# Виктор 09.04.2014 21:52:18 0

 ага еще против к-колы,айфонов, нюйорк пиццы и др американской продукции и брендов и будем жрать сырую нефть добытыю кстать в большенстве на американском оборудовании. И против всей американской автоиндустрии