90-е возвращаются. В Госдуме подрались 2 депутата
Два депутата Государственной думы затеяли потасовку прямо в здании парламента. Обсудить вопросы без применения физической силы не удалось единоросам Алексею Журавлеву и Адаму Делимханову, пишет Lenta.ru.
По словам Журавлева, Делимханов напал на него в ходе спора о служебных инициативах: Журавлев просил проверить, законно ли открытие памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века.
«После того как я спросил: „Что, Чечня не территория РФ?“ — он исподтишка нанес удар по голове кулаком, я начал защищаться», — рассказал Журавлев. Затем, добавил депутат, «у Адама Султановича выпал золотой пистолет — не знаю откуда,— и мы решили прекратить все действия».
После драки депутатам пришлось вызывать скорую помощь, данных о том, что они нанесли друг другу серьезные повреждения, нет. Отметим, что парламентарии подрались у лифта, а не в зале заседаний, где в 90-е годы под объективами телекамер такими же экспрессивными методами решал вопросы другой российский депутат — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Вера Фомина