Муниципалитеты Югры получат дополнительную финансовую поддержку
Со следующего года муниципалитеты Югры будут получать дополнительные средства из окружной казны. Соответствующий закон об изменении в системе межбюджетных отношений приняли югорские парламентарии.
С 1 января районы, города и поселки будут получать дополнительные финансовые средства на развитие общественной инфраструктуры, а именно на объекты социальной сферы — здравоохранения, образования, культуры, а также ремонт дорог и ЖКХ. Деньги выделяются не на конкретные цели, так что муниципалитет сможет тратить их по своему усмотрению на решение тех проблем, которые являются наиболее важными. Сколько получит Сургут — пока неизвестно. На все муниципалитеты планируется выделить более миллиарда рублей. Теперь такую финансовую поддержку округ будет предоставлять ежегодно.
Автор: Степыгин Антон