В Сургуте построят уникальный торговый комплекс

19:55 12.04.2010 Политика 8020 просмотров
Компания «Сургутгазстрой» приступила к строительству торгово- развлекательного центра «Сургут Сити Молл». Он будет возведен в районе Югорского тракта, где через пять лет силами этой же строительной компании, появится новый микрорайон «Югра». Проект «Сургут Сити Молл» включен в перечень государственных инвестпроектов округа. По мнению застройщика, интерес к нему проявят как местные бизнесмены, так и иногородние.

     Реализация этого проекта позволит трудоустроить около четырех тысяч человек. Кроме того, налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят более миллиарда рублей в год. По плану, строительство торгово-развлекательного центра компания «Сургутгазстрой» должна завершить к концу следующего года, примерно в то же время что и Ледовый Дворец. Сейчас строительные работы на этом объекте практически завершены, поэтому все силы компании «Сургутгазстрой» будут переброшены на возведение торгово- развлекательного центра.

     «Сургут Сити Молл» — уникальный для Югры объект. Там только торговые ряды протянуться на два километра. Уже ведутся переговоры с известными мировыми брендами, которых пока еще в округе нет. Планируется также большая зона отдыха и развлечений. Для удобства посетителей возле торгово- развлекательного центра будет размещаться большая автостоянка на несколько сотен мест. Удобное месторасположение нового микрорайона позволит гостям из других городов, сокращая время в пути и избегая городские пробки, добираться туда по Югорскому тракту. Для сургутян будут организованы маршруты городского общественного транспорта.

Автор: Аркатова Ольга

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
Потреблядство процветает, нравственность падает. Из покупок делают развлечения, культура и исскуство уходят в забвение..

# Reidzi 13.04.2010 22:53:55 0

а вот здесь соглашусь. в Сургуте давным-давно обнаружен культурно-исторический памятник в районе лыжной базы (что-то типа древнего поселения), но округ денег на его раскопку упрямо не дает. ведь главное наследие всех и вся — ханты-мансийск.

# Navarra 14.04.2010 09:45:49 0

Молодцы, удачи им в реализации такого масштабного проекта. Глядишь и через лет 5 приступят к проекту — Город Мечты

# SeptembeR 13.04.2010 19:04:45 0

Молодец г-н Рязанов. Он делает деньги в то время, пока мы тут разводим демагогию. Одобрямс!

# Evgeny 14.04.2010 09:56:44 0

А причем здесь школы и садики??? Это инвестпроект!!! Покажите хоть один нормальный Торговый центр,не говорю уже про Торгово-развлекательные комплексы.Есть один Сити-Центр ито с натяжкой «ТРК»!!! Хочется нормальный ТРК,что-то типо МЕГИ.И спасибо СургутГазСтрою,что строят что-то подобное!!!

# dinar86 13.04.2010 00:03:27 0

А причем здесь школы и садики??? Это инвестпроект!!! Покожи хоть один нормальный Торговый центр,не говорю уже про Торгово-развлекательный комплексы.Есть один Сити-Центр и то с натяжкой «ТРК»!!! Хочется нормальный ТРК,что-то типо МЕГИ.И спасибо СургутГазСтрою,строят что-то подобное!!!

# dinar86 12.04.2010 22:56:45 0

во-первых: в Сургуте практически построили уникальный торговый комплекс (который чуть не обанкротил сургутгазстрой), а во-вторых: кто обидится, если в Сургуте откроются комплексы типа Ашана или Икеи? из ближайших городов типа Нефтеюганска, Лянтора и прочих народ точно попрется. а это значит тратить деньги на территории Сургута. еще один объект семьи Кандаковых, который обязательно будет присутствовать на памятных открытках о Сургуте. наравне с Храмом и Сити-центром.

# Navarra 12.04.2010 21:12:00 0

да, мало у нас торговых комплексов, совсем нет ни одного, а то что через год-два школы будут полные…. это конечно ерунда, Ашан и Икея — важнее, если интересно то скажу Икея и Ашан, строились на деньги этих брендов но ни как не были включены в перечень государственных инвестпроектов округа……

# albert leonov 12.04.2010 21:24:18 0

с каких гваделуп школы переполнятся?

# Navarra 12.04.2010 22:31:17 0

да, я был лучшего мнения о тебе, с такого — рождаемость.. она родимая увеличивалась с каждым годом 2004-2005 год …

# albert leonov 13.04.2010 06:11:52 0

мне плевать, что ты обо мне думаешь. надо видеть разницу: увеличение рождаемости (ссылку на источник, пжлста) в указанные годы (если таковое имело место) усугубит проблему детсадов, но не школ. со школами в сургуте полный порядок. рожайте на здоровье.

# Navarra 13.04.2010 14:02:27 0

)))) Ржу не могу!!!! После дет сада ребенок куда идет? Прямиком в институт???? Даешь молодежь! Одним словом!!!!

# filini 13.04.2010 22:58:51 0

Рыдаю в голос. В Сургуте уже не первый год во многих школах недобирают первоклашек. У тебя что, настолько плоское мышление: сколько детсадов = столько и школ? В Сургуте в свое время закрывали детсады, но не школы.

# Navarra 14.04.2010 09:41:21 0

напрягите мозг!!!! если он конечно есть? многие дошколята сейчас сидят по частным дет.садам и бабушкам! Школы тоже на дому будут или в 3 смены учиться? Посмотри на свое равенство и ты многое поймешь (если мозг конечно есть). Приведи хоть одну школу с недобором первоклашек!!! у меня жена в департаменте обр. работает и я знаю о чем говорю…..

# filini 14.04.2010 15:16:38 0

зачем нам школы, детские сады, и вся социалка? лучше торговые центры строить, а то торговать нет места, магазинов нет в городе и рынков, срочно надо строить, а то бедные торговые люди останутся без работы!

# albert leonov 12.04.2010 20:43:02 0

Поддерживаю! И жилье нам не надо и пахнет это мероприятие дурно (тобишь кто-то кому-то , пока есть возможность, помог так сказать заработать) синонимы СУРГУТ — ТОРГОВАЯ ТОЧКА. А еще фраза «поступления в бюджеты всех уровней» Как лихо мы прикрываемся благими целями. У меня лично и у моего окружения надписи «ТУПОЙ» на лбу нету.

# SD 13.04.2010 21:43:15 0

НАВЕРХ