«По подозрению в рейдерстве»: СК прокомментировал задержание крупного силовика в Сургуте

13:32 16.04.2019 10170 просмотров

Высокопоставленного сургутского полицейского задержали на рабочем месте. Спецоперация прошла накануне в одном из отделов полиции на транспорте. Сотрудников ФСБ и следователей интересовал — Олег Вербицкий. Он отвечает за безопасность в речном порту Сургута. Майора МВД подозревают в рейдерском захвате гаражного кооператива «Нептун».

Якобы преступление он совершил вместе с Сергеем Рисовским, который также сейчас задержан.

«15 апреля 2019 года по подозрению в совершении данных преступлений задержаны двое лиц. Один из которых, является действующим сотрудником органов внутренних дел. В настоящее время производятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств по уголовному делу», — прокомментировал старший следователь Следственного отдела по Сургуту СУ СК РФ по ХМАО-Югре Азат Адиятуллин.

Напомним, очередной виток скандалов в кооперативе «Нептун» начался в августе 2017 года, когда место председателя правления занял Сергей Рисовский. По версии его предшественника — Владимира Рыбкина — к власти новый руководитель пришёл незаконно, возможно, именно при поддержке Олега Вербицкого.

Якобы решение общего собрания собственников гаражей, на котором происходило переизбрание членов правления, было сфабриковано командой Рисовского. Весной прошлого года в отношении председателя «Нептуна» было возбуждено уголовное дело по статье «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц».

Сейчас же фигурантом уголовного дела по статье «Фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества» стал и Олег Вербицкий. Также обоих мужчин подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Некоторые собственники гаражных боксов в «Нептуне» с таким развитием событий не согласны. По их мнению, у руля Рисовский встал на законных основаниях, а Владимир Рыбкин — длительное время, руководивший кооперативом, привел его в упадок.

Анна Кучма

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 32
А.Н.Мелюзин в другом кооперативе также наводит смуту и ревется в председатели.
Pravednik, проясните пожалуйста чем он отличился? какое отношени имеет к Нептуну?

# Gagarin 19.04.2019 14:10:05 0

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Расскажите в каком??? Этот Андрей один из нескольких человек - захватчиков Нептуна, поставил подпись на липовый протокол, что якобы он насчитал 1124 человека, присутствующих на собрании кооператива, которые якобы проголосовали за Рисовского. Этот протокол им подписала один из нотариусов города и Рисовский стал председателем, к всеобщему удивлению. У Мироныча отца гараж в Нептуне.

# Pravednik 20.04.2019 01:11:49 0

ПГСК-4 Гагаринский. Аналогичная ситуация.

# Gagarin 20.04.2019 22:43:09 0

СЕГОДНЯ (17 АПРЕЛЯ) в 12:00 ждем всех неравнодушных поддержать Олега Вербицкого у здания городского суда на Профсоюзов 37!

# Napoleon 17.04.2019 10:27:00 1

Андрей Миронович! Значит ты подписал протокол, где насчитал 1124 человека, из-за того, что Рыбкин якобы незаконно занимает власть?

# Pravednik 17.04.2019 10:10:15 0

Преступные деяния председателя ПЛГК «Нептун» Рыбкина В. А. усугубляются тем, что он является самозванцем, узурпировавшим власть в кооперативе. На протяжении почти двух десятилетий Рыбкин Владимир Александрович абсолютно незаконно занимает должность председателя кооператива «Нептун». В соответствии с законодательством полномочия председателя кооператива подтверждаются исключительно Решениями общих собраний (или конференций при условии законного избрания делегатов конференции). В течение двадцати лет Рыбкин занимался фальсификациями Решений и Протоколов общих собраний (конференций) кооператива с целью продления своих полномочий председателя. Собрания не проводились, а решения и протоколы появлялись регулярно. Поэтому, имеющиеся у гражданина Рыбкина решения и протоколы общих собраний (конференций) являются незаконными, так как они сфальсифицированы полностью. Рыбкин В. А. никогда не сможет доказать в суде законность своего пребывания в должности председателя кооператива «Нептун».

#инвалид, пенсионер08.12.2014 12:39:37

# MelAn 17.04.2019 07:19:45 1

С одним из этих честных людей я уже сталкивался! Так что не надо!!!

# qwetr 16.04.2019 21:16:44 0

Я смотрю тут люди из группировки Рисовского, еще не задержанные видимо, пишут в поддержку своего пахана. Рыбкин сохранял этот кооператив более 30 лет. Худо ли бедно ли, но не дал развалиться.
А как все стало налаживаться, то появляются какие-то "честные борцы за сохранение кооператива", подделывают более 1000 подписей и приходят к власти абсолютно незаконным путем!
К тому же земля под Нептуном многократно подорожала, что и вызвало интерес у этих "смелых людей". Вот и все, никто за простых людей не радеет, тут "рейдерство обычное"!

# Pravednik 16.04.2019 20:09:51 0

MelAn ты то кто? Случайно не Мелюзин Андрей???)))
Понятно, что ты за Рисовского вписываешься! Твоя подпись в протоколе тоже есть, ты в счетной комиссии и насчитал что на собрании присутствовало аж 1124 (!!!!!) человека - это надо наглость иметь просто беспредельную! Или ты считал "один пишем, сто в уме"?
Отстаньте уже от нашего кооператива! Без вас нам хватает проблем!

# Pravednik 16.04.2019 19:41:35 -1

а вы поддерживаете сторону рыбкина??? сколько с ним было проблем, света не было, документов не было, не понять за что платили взносы!!!

# Napoleon 17.04.2019 10:29:06 1

То есть Вы считаете нормальным нарисовать и подписать протокол, где указано, что за Рисовского голосовало почти тысяча человек, причем очно?
Я же поддерживаю сторону Закона и порядка! Договорились же, что Рыбкин уйдет, есть хорошие кандидаты. Но уж точно не оценщик Рисовский.

# Pravednik 17.04.2019 10:48:10 -1

собрание было очно-заочное!!! обратите на это внимание))) закон и порядок это явно не рыбкин! с вами он договорился что уйдет? уже 30 лет уходит, да видимо место нагретое жалко бросать. что то не видно этих хороших кандидатов...
рисовский впрягся, навел порядок в кооперативе

# Napoleon 17.04.2019 10:53:47 1

Ясно, вы просто из группировки Рисовского. И врете здесь на всю страну!
Протокол Вы притащили в налоговую очного голосования, а бюллетени стали собирать с несчастных Нептуновцев уже после прихода Рисовского к власти, заливая людям в уши, какой Рыбкин был плохой и про приватизацю. И да, я участвую в жизни кооператива и буду стараться не позволить вам его обанкротить.

# Pravednik 17.04.2019 11:06:10 0

вы из 90-х? кроме слова "группировка" ничего не можете больше сказать! а вы и есть гражданин рыбкин, решивший стать праведником? Голосование было легальное и мы голосовали! ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ КАЖДУЮ ПОДПИСЬ! ГОЛОС НАРОДА НИЧЕМ НЕ ПЕРЕКРИКНУТЬ - столько лет мы были в своих гаражах на птичьих правах и нас в любой момент могли выкинуть оттуда, я за свое буду стоять до конца!

# Napoleon 17.04.2019 11:22:50 0

Где эти подписи? Вас сколько раз просили предоставить бюллетени! И нет, я не Рыбкин. А на птичьих правах мы стали с приходом вашего друга Рисовского, который хотел пособирать деньжат и не за что не платить, а когда началось бы банкротное дело и отобрали бы землю, на которую есть покупатель, Рисовский бы по своему обыкновению свалил бы все на Рыбкина.

# Pravednik 17.04.2019 18:00:38 0

меня? меня вы ни о чем не просили! кооператив с управлением рыбкина в куче дерьма и долгов! рисовский в течение своего управления оплачивал все услуги и т.д., за которые мы платим. во-вторых члены кооператива, наконец-то получили возможность оформить в свою собственность принадлежащие им гаражи!!! а с вашим другом уже и так связана тысяча махинаций - вы про "сетевик" и "про волну" не забудьте упомянуть, когда пытаетесь сделать вашего друга "святым". p.s.: вот вы и ваш друг уже и нашли покупателя видимо на землю (сами же написали)

# Napoleon 17.04.2019 18:20:14 1

Я не делаю Рыбкина святым, а вот ваш мотив теперь понятен, спасибо. При всех минусах Рыбкина это не повод пускать к власти оценщика Рисовского. Еще и таким наглым способом. И да, Рыбкин мне не друг, видел его несколько раз, как и Рисовского, вашего друга.

# Pravednik 18.04.2019 04:45:20 1

Ты как был балаболом так им и остался видать! Все что здесь это балабольство безосновательное, не строй из себя обиженного, все равно дальше вашим Рыбкинским спуску не будет, не раслабляйтесь! Собирайте собрание там и поговорим, а то балабольство все это :-D

# MelAn 16.04.2019 22:03:23 0

Ага они весь кооператив собрали!! Только вот я почемуто неучаствовал!

# qwetr 16.04.2019 21:19:28 0

нужно было в жизни кооператива участвовать, а не серить сейчас в интернете!

# Napoleon 17.04.2019 10:30:13 0

Рыбкиных надо расследовать... Электричество продал земснаряду - лето сидели без него, гаражи заброшенные продал по второму разу без собственников с имуществом и т.д. Все это без собрания и за черный нал мимо кассы!

# xaht88@yandex.ru 16.04.2019 19:29:49 1

поддерживаю! только вылезли из г*вна и опять нас туда пытаются вернуть

# Napoleon 17.04.2019 10:56:11 0

Ну с каких пор майор полиции, начальник линейного ПУНКТА, стал высокопоставленным силовиком? Это в городе, где полковников - "по сту штук на этаже" (Л. Филатов)? Это в каком-нибудь глухом районе майор-начальник РОВД - высокопоставленный. а у нас это- старший участковый.

# Avoil 16.04.2019 18:25:42 1

реально, читаю, аж смешно - какой он высокопоставленный силовик? :))))))))))))) хахахахахахахаха

# anonimnys 17.04.2019 09:20:13 0

Человек ратовал за права НЕПТУНОВЦЕВ по приватизации и наведении порядка.... А его хают... Не по справедливости... Стыдно такие правокации предпринимать властям... Надо разобраться по подробнее... Есть решения СУДа в пользу этой инициативной группы... Все написанное вранье... или заказуха репортерская и не проверенная.... Стыдно... Стыдно.... Все это оговоры смелых людей, пошедших против коррупционного сговора некоторых... Позор... Разберитесь сначала... Потом пишите!!! Желательно правду...

# MelAn 16.04.2019 17:05:00 2

Ратовал он только за свой карман. Говорил людям, что можно приватизировать гараж без земли, и без соседних гаражей, которые идут единой постройкой. Когда судом его выкинули, напоследок отключил свет Нептуновцам. И да, рейдеры были очень инициативной группой. Слава Богу все позади.

# Pravednik 16.04.2019 19:47:17 0

а ничего что мы сидели годами без света за который мы исправно платили? и рыбкину было на это глубоко плевать! Новый председатель заключил договора, подключил нам электричество и соответственно, если он ушел с должности то и света нет (договор же с ним в лице председателя был заключен)! вот и спросите у своего рыбкина где свет и почему с ним не хотят заключать договор из-за миллионных долгов за 30 лет

# Napoleon 17.04.2019 11:13:55 0

Ну что вы опять врете! Я лично видел заявление Рисовского Яркову, где он просит прекратить подачу электричества в Нептун в связи с судебными тяжбами! Широчайшей души человек! Все для людей! Тьфу

# Pravednik 17.04.2019 17:52:47 0

так с какой стати рисовский будет давать электричество если вернулся рыбкин? рыбкин и должен заключать договоры от своего имени! вы какой-то странный - продайте свою квартиру и платите жку за нее дальше

# Napoleon 17.04.2019 18:22:48 1

Андрей! Вы с Рисовским, придумав такую схему захвата кооператива, просто плюнули нам всем в лицо. И свои обвинения надо чем то подтверждать, а то выглядите просто болтуном, имеющим неприязненное отношение к Рыбкину.

# Pravednik 16.04.2019 19:52:01 -1

Не того взяли... Рыбкина надо проверять... Он должен быть под подозрением! Это Рыбкин людей кидал на гаражи не давая ни каких документов, это Рыбкин поодчуждал земли кооператива сторонним лицам и т.д. и на сегодняшний день Рыбкин как самозванец занимает должность председателя, Рыбкина ни кто ни когда не переизберал!!! Вот что проверять надо....

# MelAn 16.04.2019 16:59:23 2

Неуж то конец верёвочке пришёл!

# qwetr 16.04.2019 15:15:43 -2

НАВЕРХ