Поддержите вживление чипов? Властные структуры Югры проводят странный опрос

17:30 22.11.2020 9547 просмотров
Фото: pxhere.com
Поддержите вживление чипов? Властные структуры Югры проводят странный опрос
Югорчанам предлагают пройти опрос об их отношении к технологиям будущего. В общем перечне можно найти вопросы о «вживлении» людям подкожных чипов и строительстве городов под водой. Опубликован он на официальном сайте бюджетного учреждения «Региональный аналитический центр», занимающегося прогнозированием социально-экономического развития округа.

«У каждой инновации есть „слабое место“: невостребованность у потребителей. Именно поэтому мы просим Вас ответить на десяток вопросов, чтобы попробовать предсказать, какие инновации будут востребованы, а какие можно сразу откладывать в долгий ящик», — гласит введение к опроснику.

Присутствуют также вопросы об искусственном интеллекте, повсеместном Wi-fi и нянях-дронах. Видимо, светлое технологическое будущее Югре куда ближе, чем кажется на первый взгляд.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 7
вот на каждом углу трезвонят интернет вай фай и тд и тп, а прикол в том что 20% населиня даже ни знают что такое интернет и каим пользоваться я молчу, да че говорить у этих 20% населения телефоны обычные ни смартфоны, и дальше можно продолжать до бесконечности

# hummer 23.11.2020 20:09:38 0

Судя по наблюдениям, 90% сограждан уже в матрице.

# LEGO 23.11.2020 20:05:35 0

клиника

# Иосиф Блюменталь 23.11.2020 17:10:50 2

Пусть себе вживляют, в одно место!

# greentakes1981 23.11.2020 07:47:33 0

вот так он и подкрадывается, тот самый" электронный кон...лагерь"...

# SVT 23.11.2020 01:38:27 0

А можно вместо "инноваций" сначала просто наладить нормальную жизнь горожан?
Нормальные дороги без кочек, нормальные автобусы, а не козло-ПАЗики, скачущие на них.
Где освещение пешеходных дорожек? Автодороги залиты светом даже ночью (не, ну а чё, "могём!", чай не нищие). А пешеходы не жители Югры? Или им положено шарахаться по темным дорожкам? Ладно, освещение дворов на совести УК, а освещение придорожных пешеходок на чьей совести? В прошлом году закончили Сибирскую. Автодорогу залили светом. Пешеходка как была в темноте, так и осталась. Не положено? Или заказчик работ хотел показать кто есть кто и где его место???

Денег нет?
А на вай-фай на остановках откатили? Наладьте нормальное движение транспорта и не понадобится ждать его на остановке и следить где он шляется и как тормозит сайт. Нормальное движение касается и скоростного режима - не носиться на перегонки и не дергать постоянно ручку передач как на тракторе, везущем скот на бойню.
То же самое касается табло на остановках - фигню показывают, причем стабильно. Может еще службу создать по контролю за их работой или человечка от администрации который будет курировать жалобы.
Карантин кстати, не вчера начался. А город закупает новые стеклянные остановки и предлагает гражданам … набиваться в них. Слов нет!!! И прямо других проблем нет, как стекла менять оперативно. Большинство остановок засрано, заклеено объявами и разрисовано. Так нет, надо новые поставить. "Эстетика", же! С мониторами, которые ночью звездам светят и с обогревом пустоты.
А тротуарная плитка? Как же надо ненавидеть пешеходов, чтобы именно на их дорожки, а не на автодороги ее класть? Она тупо проваливается, но активное лобби этого не замечает.
А цветочки вдоль дорог, которые в период карантина городу не вперлись ни в одно место? А йолка! Это вообще как призыв к массовому нарушению режима!!!

На замануху и прожекты от "бюджетного учреждения" деньги есть.
Прикиньте, ПАЗик на колдобинах, зато все с чипами и вай-фаем.
Подводный город и пешеходы … с фонариками.
Исскуственный интеллект? О, да, это же мечта чиновника! Вымотать тебе мозг "уточняющими" вопросами робота, потому что ответить "почему дороги плохие?" напрямую нельзя. Кто же подпишется под некомпетентностью….

# Turbo 23.11.2020 01:23:50 3

После новостей об опросе сайт бюджетного учреждения «Региональный аналитический центр» недоступен.

# zyzy44 22.11.2020 22:05:56 0

НАВЕРХ