Подарок к Новому году! В Сургуте открыли продолжение Геологической

15:34 30.12.2021 7512 просмотров
Настоящий подарок к Новому году! В Сургуте открыли продолжение улицы Геологической. Речь идет о новой магистрали, которая стала еще одним выездом на Югорский тракт. Дорога включает в себя не только проезжую часть, но также тротуар и велосипедную дорожку. Движение по участку протяженностью полкилометра планировалось открыть в январе 2022. Однако в начале декабря глава Сургута Андрей Филатов поручил чиновникам сделать все, чтобы запустить движение по дороге до конца года. 

«Дорога строилась 2 года с небольшим, практически завершается этап строительства… раньше называлась объездная дорога, Югорский тракт… Это полноценная транспортная связь востока города с остальной частью. Значение этого участка трудно переоценить», — говорит заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» Алексей Усов. 

На строительство магистрали было выделено 738 миллионов рублей. Особенно открытия новой дороги ждали жители восточной части города. Объект должен улучшить транспортную ситуацию.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 12
Правду написали выше, нагло врут все и журналисты есть у них репортаж где чиновник на камеру обещает открыть осенью. А тут бац вместо правды и наказания бездельников которые не открыли осенью подарок. Госпожа Дрокина пишите правду а не по указке администрации.

# 11v 31.12.2021 08:46:40 6

осенью обещали открыть и открыли выезд с ж/д на нефтеюганку. а про этот кусок и говорили - к концу года

# 255477 31.12.2021 11:55:19 -3

не гоните пургу, его тоже обещали открыть вместе с Мелик-Карамова))

# filini 31.12.2021 14:17:27 3

А если посмотреть с чуток другой стороны….
Как из ничего сделать имидж? На ровном месте создать проблему, затем активно ее «решать». Деньги-то заплатили, все на своих местах, никаких санкций. Зато в результате ты на коне.
Два года? Да ладно, особенно ждавшие еще подождут, вместе с улучшением транспортной ситуации. Конь важнее. Ведь благодаря бурной деятельности «проблема» решена.
Ручное управление? Когда чиновники не выполняют свои обязанности и тем не менее по прежнему сидят в своих креслах. Зато поднимается собственная значимость.
Погуглите словосочетание "Гудолл канистра"….

# Turbo 31.12.2021 08:05:21 3

Очередной прорыв! Должны были открыть в сентябре, а "подарили" к новому году! Этот "подарочек", длиной 500м, стоит почти миллиард! Есть подозрение, что в начале лета дорогу закроют на устранение недоделок.

# Дачник_касторский 30.12.2021 19:21:24 6

А шедевральный заборчик покосившийся вдоль новой дороги когда теперь восстановят ?)) Плиточку тротуарную в мороз укладываемую за чей счёт по весне будут переделывать ??

# Anton4ik 30.12.2021 19:20:07 6

1 метр - 1476000 руб. выходит, походу озолотились кто то...Вот бы ещё бабкин дворец посмотреть, в лесу под Хантами ...

# Француз 30.12.2021 19:18:57 3

Видимо так задумано было, что затянули, чтобы к Новому году подарочек с барского плеча организовать, скажем, чтобы добрым делом запомниться

# dr22 30.12.2021 19:17:32 5

Ага открыли, как всегда у нас все делается. Карманы въезды - выезды к ЖК Возрождение так и остались заблокированы! Как вы так умудряетесь работать 3 дня там копали, чистили и так до логического конца и не довели, позор! Весь жк продолжает крутиться вокруг с выездом через храм либо при возможности проезда по пустырю.., слов нет!

# Петя, Вася, Коля... 30.12.2021 17:26:54 5

Давайте не будем переворачивать факты, движение планировалось открыть все-таки в сентябре, вместе с отремонтированной Мелик-Карамова.

# kevab 30.12.2021 15:43:28 8

Факт в том, что сейчас комментирование новости закроют и вся любовь. Уже не первая новость, касательно мэра и администрации к которой закрывают комментики, мешаем мы тут своими воспоминаниями о Геологической в сентябре.

# Дорожник 30.12.2021 16:00:15 4

То ли еще будет....
Имидж зарабатывается добрыми делами и народной политикой. А не ликвидацией ЯСургут, закрытием каментов-мнения горожан и не работой в команде Шапокляк.
Впрочем, закрытие каментов вообще на все темы предпогагал. Из кабинета всегда "виднее", да и вышестоящие носом не ткнут.
Следующий шаг - забор-решетка вокруг администрации? Это не бассейн Геолог....

# Turbo 30.12.2021 18:35:37 6

НАВЕРХ