Почти 130 кг фруктов и орехов из Таджикистана сожгли в аэропорту Сургута
Не читали российские законы — лишились товара. В пункте пропуска через госграницу в сургутском аэропорту специалисты регионального Россельхознадзора за 2 недели выявили сразу 11 партий растительной продукции, которую пытались незаконно провезти пассажиры из Таджикистана.
Вопреки установленным ограничениям на ввоз подкарантинной продукции, багаж и ручная кладь прилетающих в Сургут была забита фруктами, орехами, рисом и сухофруктами. Общий вес изъятого составил почти 130 килограммов.
«В соответствии с фитосанитарным законодательством ввезенная подкарантинная продукция была изъята и уничтожена. Владельцы груза привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП», — пояснили в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале