Победили фаворитов: югорчане в составе сборной России по волейболу обыграли США

14:48 26.07.2021 6150 просмотров
Российская сборная по волейболу обыграла США на олимпийском турнире в Токио. В матче против американцев приняли участие и югорчане — Артем Вольвич и Игорь Кобзарь. Спортсмены внесли важный вклад в игру, принеся команде 7 очков. К слову, это уже вторая победа наших волейболистов.

Первые два сета выиграли россияне с небольшой разницей в два очка — 25:23 и 27:25. В третьей партии наша сборная начала ошибаться в подачах, и удача временно перешла на сторону противников. Американцы обошли нас с результатом 25:21. Четвертый сет изначально был за российской командой, но затем что-то  пошло не так, и они начали уступать в 3-4 очка. И все же Россия победила США со счетом 25:23 и вышла в плей-офф.

Сейчас наша сборная возглавляет турнирную таблицу группы В с шестью очками. До этого фаворитами по волейболу считались именно американцы.

Следующий матч российской команды запланирован на 28 июля. В этот раз соперниками будут спортсмены из Бразилии — чемпионы недавней Лиги наций.