Пилотажная группа «Барсы» завершила свой полет над городами Югры в честь 9 Мая
И все-таки они пролетели. «Бессмертный полк в небе» закончил свое выступление над городами Югры. Пилотажная группа «Барсы» в День Победы не смогла подняться в небо. Сделать это удалось только накануне в Ханты-Мансийске.
Коррективы в программу полетов внесла внезапно ухудшившаяся погода. Обильные осадки и шквалистый ветер представляли реальную опасность и для летчиков, и для самолетов. В итоге выступления разделили на два дня: 11 мая — Ханты-Мансийск, 12 мая — Нефтеюганск и Сургут.
Жители региона с нетерпением ждали, когда самолеты пролетят в небе над их городом. Югорчане выходили на улицы, набережные и площади, чтобы запечатлеть пилотажную группу с портретами героев Великой Отечественной.
В общей сложности на фюзеляжах самолетов разместили свыше 2 тысяч фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.
Илья Федоров