Первый штраф за курение на балконе может получить житель Ставрополья

17:56 05.10.2019 7242 просмотров
Фото: ГУ МЧС России по Ставропольскому краю
Первый штраф за курение на балконе может получить житель Ставрополья
3 октября около полудня в городе Изобильный произошел пожар на балконе многоэтажного жилого дома, об этом сообщается в официальном аккаунте краевого МЧС в Instagram. Площадь пожара — 0,5 м² Пострадавших нет. Официальная причина возгарания — неосторожность при курении. Виновному грозит административная ответственность и штраф от 3 до 5 тысяч рублей. 

Уже неделю в СМИ и социальных сетях не утихают обсуждения поправок в правилах противопожарного режима, вводящих запрет на использование открытого огня на балконе, который люди упорно трактуют, как запрет на курение в целом.

Случившееся в Ставропольском крае, как раз иллюстрирует, какие ситуации могут привести курильщиков к отвественности и штрафу.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 1
Если на балконе курить и свечи жечь нельзя, почему можно в церкви? Традиции? Так и на балконе курить, тоже традиция. Куда более распространённая, чем ходить в храм. А для влюблённых - зажечь свечку, чтоб романтики добавить. Дальше - дело дворников, прибрать с утра, и пожарных, бдить. Штрафами они выписывают, штрафуны. Возвращаясь к храмам, ладан и фимиам - это КУРЕНИЯ. Их воскуривают. Про свечи и не говорим. Или там это непожароопасно и полезно для здоровья, в том числе детей, беременных и пожилых граждан? А, кстати, шашлык на балконе готовить нельзя. А плов или суп? Прости Г-ди всех этих добронамеренных идиотов!

# albertleonov 06.10.2019 06:53:13 0

НАВЕРХ