Оттолкнул директора и убежал: в Тюмени полицейские задержали вора продуктов
В Тюмени из розничного магазина вынесли кофе и алкоголь на сумму около 3 тысяч рублей. С заявлением о краже обратилась директор торговой точки. По ее словам, во время работы к ней обратилась посетительница, мол, некто сложил пару банок кофе и крепкое спиртное себе под куртку и спешно направился в сторону выхода.
Перехватить злоумышленника удалось на выходе из магазина, однако тот не растерялся, оттолкнул директора и скрылся. За поиски взялся уголовный розыск. Вычислить предполагаемого вора удалось достаточно быстро, им оказался 20-летний местный житель. В отделении юноша признался в краже, рассказал, что все товары продал прохожим на улице, а деньги потратил на свои нужды.
Служители закона возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Воришке грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Илья Федоров