Отставить вечеринки. Сургутяне жалуются на шумный ночной клуб

13:06 25.10.2020 9362 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
Отставить вечеринки. Сургутяне жалуются на шумный ночной клуб
Жители Сургута недовольны соседством с клубом. Накануне на портале «Твой Сургут» один из жильцов многоэтажки на Маяковского пожаловался на «громкую музыку», которая играет каждую пятницу и субботу в районе развлекательного комплекса «Аквилон». Конкретно шум создают гости заведения, отдыхающие на парковке.

«Автовладельцы своих автомобилей очень громко включают в своих автомобилях музыку, чем нарушают тишину возле жилого дома. Музыка слышна в квартирах нашего дома. Либо посетители начинают выяснять отношения на улице, кричат. Иногда могут и подраться. Были обращения в полицию на одну из потасовок, на что полиция никак не отреагировала. То есть они не приехали ни через 10 минут, ни через 30, парни уже сами по себе разбежались», — пишет сургутянка Валерия Любимова.

Администрация Сургута зарегистрировала обращение и направила в полицию. Теперь территория парковки «Аквилона» будет под более пристальным вниманием правоохранительных органов.

«Копия сообщения направлена в УМВД России по г. Сургуту для приближения маршрутов патрулирования к указанному адресу. Согласно части 1 ст. 10 Закона ХМАО – Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» с 22.00 до 8.00 часов запрещены любые действия, нарушающие тишину и покой граждан», — ответил на обращение сургутянки начальник административного контроля Контрольного управления Администрации Сургута Максим Салий.

Кроме того, в случае нарушения тишины и покоя граждан, чиновники просят обращаться в дежурную часть полиции по телефону 102 (112).

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 3
Стоит Аквилон 25 лет и ни кому не мешал,а тут приехал парень с Большой земли и ему мешает молодежь,смешно!!!!Когда заселялся,куда смотрел???

# Граник 25.10.2020 22:14:13 -2

Во-первых, если вы не заметили то жалуется девушка! И эта девушка-Я!!! Во-вторых, с большой земли я не приезжала, а с рождения живу в Сургуте! В данном микрорайоне живу 7 лет. И по поводу заселения, знаете где муж мой живёт, там буду жить я и мои дети!

# Валерия Любимова 26.10.2020 11:10:16 0

Чиновники сами себе противоречат, они говорят, что при нарушениях звоните в полицию, хотя в статье сами граждане и говорят, что мы обращаемся, а полиция не то, что не реагирует, она даже не приезжает.
С другой стороны, кто такие местные чиновники для полиции? По факту, никто и звать их никак. Полиция федеральный орган исполнительной власти и местные чиновники, хоть депутаты, хоть мэр, хоть губернатор им не указ.
В полиции сейчас такой некомплект, какого наверное за всю историю никогда не было, постовых полторы калеки на весь город, которые мечутся с вызова на вызов толком никуда не успевая. Поэтому ситуация тут увы не улучшится, по крайней мере в ближайшее время.

# Иосиф Блюменталь 25.10.2020 14:11:12 2

НАВЕРХ