Одним из самых сильных людей в мире стал спортсмен из Сургута

16:07 11.11.2018 9225 просмотров

Сургутские спортсмены пополнили копилку спортивных наград в Югре. Мастер спорта международного класса Сергей Машинцов и заслуженный мастер спорта России Евгений Васюков успешно выступили на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Он прошел в Швеции на минувшей неделе. Соревновались в силовых дисциплинах мужчины и женщины, всего заявились порядка тысячи участников со всего мира. Евгений Васюков с результатом 275 кг завоевал золотую медаль в жиме лежа и пятое место в сумме троеборья в весовой категории до 83 кг, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры. А Сергей Машинцов привез в Югру две бронзовые медали в приседании и тяге в весовой категории 105 кг.

А ранее еще одна спортсменка из Сургута отличилась высокими результатами – с Чемпионата мира по пауэрлифтингу золотую медаль привезла Вероника Чащухина. «Сначала я отобралась на окружные соревнования, потом выиграла во всероссийских состязаниях, а уже в сентябре на Чемпионате мира одержала победу с отрывом от соперниц в 30 килограмм и установила сумму — 385 кг», — рассказала девушка.

Прошедшая неделя отметилась еще одними соревнованиями по пауэрлифтингу – они прошли в столице Югры. В окружном чемпионате и первенстве округа принимали участие ветераны, мужчины, женщины, а также девушки юниоры до 23 лет, и девушки и юноши до 18 лет, сообщает Депспорта Югры.