Одни из лучших в России. Сургутские каратисты прошли отбор на первенство Европы

16:16 10.12.2018 2641 просмотров

В Оренбурге завершилось первенство России по каратэ, в котором участвовали спортсмены в возрасте от 14 до 20 лет. В этом году турнир получился представительным — за медали и путевки на первенство Европы бились более 800 человек из полсотни регионов страны.

Сборную Югры представляли 19 человек. В их числе представители сургутской спортивной школы «Виктория», которым удалось завоевать две награды.

Так, третье место в весовой категории свыше 68 килограммов заняла 18-летняя Илона Колтунова. В поединке за выход в финал она уступила челябинской спортсменке, которую ранее на национальном турнире среди взрослых победила. К слову, тогда сургутянка также завоевала бронзу.

На высшую ступень пьедестала почета удалось подняться 20-летнему Камилу Салаеву. Причем в финале каратист взял верх над призером Европы, мастером спорта международного класса из Санкт-Петербурга. Сам же Камил буквально недавно выполнил норматив мастера спорта, выиграв золото на командном чемпионате России.

Благодаря показанным результатам Илона и Камил прошли отбор на первенство Европы, которое пройдет в феврале в Дании.

Отметим, сразу по окончании национального первенства ребята записали видео, в котором сообщили, что свои награды они посвящают всем сургутским спортсменам.