Один из муниципалитетов Югры выполнил план по вакцинации от COVID на 100%
12:35 19.07.2021
6493 просмотров
Ханты-Мансийский район стал первым муниципалитетом Югры, где на 100 процентов выполнен план по вакцинации населения. Привито 5 810 человек. Это 60 процентов взрослого населения. Об этом в своем инстаграм-аккаунте* сообщил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.
По данным главного медика Югры, в регионе по темпам вакцинации, помимо Ханты-Мансийского района, лидируют сейчас Октябрьский и Белоярский районы — там план выполнен на 84 и 85 процентов.
Сургут по этому показателю на 7 месте. План выполнен на 68 процентов. Прививку от коронавируса поставили себе 178 тысяч сургутян. Хуже всего прививаются в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе — менее 50% от плана.
По данным главного медика Югры, в регионе по темпам вакцинации, помимо Ханты-Мансийского района, лидируют сейчас Октябрьский и Белоярский районы — там план выполнен на 84 и 85 процентов.
Сургут по этому показателю на 7 месте. План выполнен на 68 процентов. Прививку от коронавируса поставили себе 178 тысяч сургутян. Хуже всего прививаются в Нефтеюганске и Нефтеюганском районе — менее 50% от плана.
* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ