О «дружбе» штрафстоянок и ГИБДД — эксклюзив от Евгения Духовникова

11:26 06.02.2020 5553 просмотров
В последние недели в Сургуте стали активно обсуждать деятельность штрафстоянок. Поводом послужило нападение на журналиста СургутИнформ-ТВ, которое произошло как раз на территории стоянки на Нефтеюганском шоссе. Наш коллега снимал сюжет о принципах работы этого объекта. У горожан часто возникает вопрос, а не заинтересованы ли инспекторы ГИБДД в наполняемости штрафстоянок Сургута? Развернутое интервью на эту тему дал экс-заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Евгений Духовников: 

— Я был одним из руководителей батальона ГИБДД в тот период, когда в городе только появились стоянки. Некоторые мне, командиру батальона, и командирам рот вменяли, что наши эвакуаторы работают сами. И якобы мы на этом зарабатываем. Я вам объясню немножко ситуацию.

У каждой стоянки есть договоры с водителями или владельцами эвакуаторов. Этим не занимается ГИБДД. Я понимаю, если бы законодательством было предусмотрено, что мы должны предоставить стоянке столько-то эвакуаторов… Нет. Владелец штрафстоянки, он сам набирает для себя эвакуаторы. Количество он рассчитывает сам. Сколько ему нужно: пять, десять… Может, ему двух достаточно. Сейчас на каждой стоянке, я по практике помню, 5-6 эвакуаторов… С каждым инспектором подружиться? Каждый инспектор не знает, когда какой эвакуатор работает. И зачем это ему?

Сто инспекторов ГИБДД. Сегодня он задержал эту машину в 25 микрорайоне, приехал один эвакуатор. Когда они заново пересекутся, чтобы познакомиться? Опять же, инспектор не звонит эвакуаторщику. Он звонит на стоянку. И стоянка уже, в зависимости от того, какой эвакуатор свободный, отправляет этот эвакуатор. Вероятность того, что один и тот же будет ездить к одному инспектору, какая?

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 16
Глупости все это - бабки, бабки вокруг них все крутится, ибо они источник власти.

# Святой Стас 08.02.2020 22:00:27 0

Духовников красавчик)))

# Ksader 06.02.2020 14:27:21 3

Не понимаю, к Духовникову какие претензии? Всё по факту разложил.

# Redness 06.02.2020 13:17:44 3

Да какие там факты, бред пронес, в который может только ребенок поверить. Не былобы заинтересованности, давно навтыкали горадминистрации за тупое проектирование микрорайонов.

# filini 06.02.2020 14:11:43 -3

Ну чего накинулись? Смысл ему врать сейчас, когда мог спокойно сдать своих и стать героем. А вы не нарушайте как некоторые товарищи или дамы и не будет проблем со штрафстоянками.

# Morgan19 06.02.2020 13:02:50 3

нарушаешь - не нарушаешь, какая разница? молись Чудотворцу агрегату М2. "проблемы" твои решаются просто - прав у кого больше прав.
Так устроен мир, а не штрафстоянка.

# Святой Стас 08.02.2020 21:50:34 0

Тут видишь какая загогулина, город строится так, что ненарушать уже становиться невозможно, нарушения закладываются уже на стадии проектирования.

# filini 06.02.2020 13:09:55 0

то есть тех, кто нарушает правила парковки. не штрафовать?

# veseniy_den 06.02.2020 13:11:18 0

Еще раз, если я сейчас повешу у твоего дома знак о запрете стоянки, ты честно выполнишь его предписание?
Где бывает доблестное ГАИ, когда планируются микрорайоны? Правильно, они ждут момента когда можно будет повесить знаки и стричь капусту))))

# filini 06.02.2020 14:10:09 0

как гаи может участвовать в градостроительном процессе? ну о чем вы?

# veseniy_den 06.02.2020 14:11:21 0

Самым прямым образом, любая стройка согласовывается с ГАИ.

# filini 06.02.2020 15:04:47 0

Backdoor Attacks

# Святой Стас 08.02.2020 21:54:29 0

Духовников самый адекватный полицейский в увд. Жаль, что его ушли

# veseniy_den 06.02.2020 12:58:09 2

Лучше бы он молчал)))))))))))))))))))))

# filini 06.02.2020 12:44:55 0

Полное вранье. Причем говорит чушь к примеру " С каждым инспектором подружиться? " Ну не так много инспекторов это раз, два зачем если можно подружиться с командиром роты. Увы ГИБДД с этими товарищами в доле. К примеру многие сталкивались в новых домах стоит хоть на 2 минуты оставить машину под знак как там тут как тут возникает словно из под земли инспектор и экскаваторщик. Причем тот что увозят это не плохо нарушил но вопрос этим людям в погонах вам не стыдно? Целый день эвакуировать машины это не возле школы дежурить детей охранять, или пробки ликвидировать в опасных местах. Хотя там разве получишь откат и в карман увы нет там просто будешь выполнять свою полезную работу но они видимо привыкли и без взятки работать совсем не хотят.

# .. 06.02.2020 12:18:03 -1

Ну диванным экспертам видней чушь Духовников говорит или нет, берут взятки или нет...