Не более 40 литров в одни руки: что происходит с бензином в Сургуте

11:35 27.06.2026 309 просмотров

Ну, все! Приехали! Больше 40 в одни руки не наливают. Это о бензине в Сургуте. Эта неделя отметилась событием, которое мы, как жители нефтеносного региона со своим ГПЗ и ЗСК, никак не ожидали. Продажу топлива на заправках ограничили.

Еще в понедельник вечером ничего не предвещало перемен, а уже утром во вторник все и началось. Где-то горючего не было, где-то отпускали, но с ограничением, где-то цены взлетели почти до сотни за литр, а на других АЗС — тишина и никакого ажиотажа. А водители, как обычно, разделились на два лагеря: одни — с осуждением, другие — с пониманием к принятым мерам.

— Очень плохо все! Куда движемся — непонятно!

— А в данной ситуации как по-другому будет? По-другому никак. Сами видите, что с нефтью, что с обстановкой и со всем остальным.

— У нас нормально все с бензином!

— Я на газе езжу.

— Не знаю, кто эту обстановку накаляет! Все есть, бензин есть, люди нормально заправляются! Никакого коллапса нет!

В тот же день появилась официальная позиция правительства. Кратко: запасы нефтепродуктов есть в достаточном количестве, за тарифами на топливо ведется ежедневный контроль, оснований для паники и ажиотажа нет. Федеральная антимонопольная служба взялась контролировать рост цен, заключения пока нет.

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS