Названы лучшие спортсмены Сургутского района

20:57 19.04.2021 6320 просмотров
В Сургутском районе определили лучших спортсменов. В поселке Барсово прошло награждение победителей конкурса «Спортивная элита». Все они отличились на соревнованиях различного уровня в течение 2020 года.

В кибер-арене в Барсово собрались больше 50 именитых спортсменов. Каждый в прошлом году пополнил личные копилки медалями за победы и призовые места на соревнованиях от окружного до всероссийского уровня. Один из них Магерам Тагиев. Житель Лянтора выиграл несколько состязаний и привез «бронзу» с чемпионата России по кикбоксингу.

«В течение года выиграл чемпионат ХМАО, получил путевку на чемпионат Уральского федерального круга городе Полевском, стал чемпионом УрФО, в последующем получил путевку на чемпионат России, ну, и на чемпионате России провел три боя, в двух одержал победу», — делится призер чемпионата России по кикбоксингу, житель г. Лянтор Магерам Тагиев.

Награды вручили спортсменам и тренерам, которые их подготовили. Кроме того, были названы лучшие работники учреждений физической культуры, судьи и самый спортивный глава поселения. Им уже второй год подряд становится руководитель Солнечного. В последнее время Игорь Наумов увлекается бильярдом, но не оставляет занятия волейболом, легкой и тяжелой атлетикой.

«В прошлом году еще до начала пандемии, до начала самоизоляции, успел поучаствовать в районных соревнованиях, сдавал нормы ГТО — были неплохие результаты, заниматься спортом я рекомендую всем, спорт это норма жизни, спорт это движение, а движение это жизнь», — говорит глава п. Солнечный Игорь Наумов.

В Сургутском районе подсчитали, в прошлом году количество жителей, занимающихся физкультурой и спортом увеличилось на 4 тысячи человек. Сейчас спортзалы посещает больше половины населения муниципалитета. Глава района связывает это с созданием новых площадок для тренировок и развитием материально-технической базы.

«Мы каждый год строим по 5-6 объектов спорта и 2020 год не стал исключением, вот этот центр, так называемая кибер-арена, появилась в 2020 году. Первый в Югре центр единоборств, специализированный в Солнечном — тоже в 2020 году построили, не считая там площадок, кортов», — отмечает глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сейчас районные спортсмены готовятся к соревнованиям уральского федерального округа по вольной борьбе. Поединки будут проходить в поселке Солнечном с 23-го по 25-е апреля. Там же запланированы мастер-классы по этому виду спорта, которые проведут ведущие российские тренеры.