Наталья Комарова об обязательной вакцинации для всех югорчан

12:55 15.11.2021 6478 просмотров
Наталья Комарова об обязательной вакцинации для всех югорчан
Сегодня, буквально в эти часы, проходит большая пресс-конференция губернатора Югры Наталья Комаровой. Круг вопросов, которые звучат от журналистов, достаточно широк: от налогов для нефтедобывающих компаний до ограничительных мер в период пандемии.

Один из представителей СМИ спросил у главы региона, каковы шансы, что в регионе может быть введена обязательная вакцинация не только для отдельных категорий граждан, а для всего взрослого населения. Отвечая на вопрос, Наталья Комарова подчеркнула, что есть такой мировой опыт. В тех странах, где практикуют подобные подходы, уровень коллективного иммунитета достиг и перешел за отметку 80%. Это позволило снять большинство ограничений, подчеркнула Наталья Комарова.

«Нам до этого далеко», — отметила она.

Если на федеральном уровне будет принято такое решение, губернатор готова обеспечить обязательную вакцинацию для всех югорчан 18+.

Пока же прививаться или нет — «это выбор человека», за исключением тех, для кого иммунопрофилактика предписана по региональному закону.

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 24
Неужели некому рассказать губернатору о странах и регионах, в которых после достижения высочайшего уровня прививочного охвата получили новые волны ковид-19 снова вернули все ограничения. Мы вообще с ней на одной планете живём или на разных?

# Siberia 15.11.2021 21:14:50 4

это какие например? Только Китай не приводите в пример, там нет "высочайшего уровня прививочного охвата". это ложная информация

# Homer 16.11.2021 10:49:33 0

Израиль, Монголия, Сингапур

# США 16.11.2021 11:17:38 0

ну вот опять недостоверная информация. В Израиле и Монголии нет высочайшего уровня вакцинации - там только сейчас достигли отметок в 64 и 69 процента. И это довольно далеко от лидирующих стран по вакцинации. А один мой знакомый еврей так и сказал - ну любят братья израильтяне приукрашивать ;)

# Homer 16.11.2021 12:54:49 0

Росстат не любит приукрашивать, не?))))))

# filini 16.11.2021 14:19:01 0

понятия не имею, что там любит Росстат. Это цифры, которые сами страны публикуют. Можно долго упражняться в словоблудии и делать свои ошибочные умозаключения, основываясь на различного рода вбросах от антиковидников, как это делаете вы, но я лишь привожу официальные данные. При этом свои выводы массам не навязываю...

# Homer 16.11.2021 15:37:52 0

Кстати из мирового опыта - с 14 ноября Швейцария ввела полный запрет на выход из домов вечером даже для привитого населения, так что все впереди)))

# filini 15.11.2021 13:42:46 1

Мировой опыт показывает, что даже 90% привитого населения ни чего не дает (опыт Китая), работает только комплекс мер, в первую очередь изоляция очагов заболевания и меры по повышению иммунитета.
Когда колят вакцину, но при этом открыты курорты это профанация, а не борьба с болезнью.

# filini 15.11.2021 13:40:36 5

В Китае не 90 процентов, а что-то около 70. Самая привитая сейчас - Мальта. Там 96 процентов вакцинировались.

# Homer 15.11.2021 14:08:53 2

Обновите данные, в медисточниках звучит цифра 90%.
Да и китайские вирусологи признали, что одна вакцинация не работает, вирус очень быстро мутирует.

# filini 15.11.2021 15:48:37 0

Судя по происходящему она вообще не работает. От слова совсем.

# qwetr 15.11.2021 20:39:39 3

вот открыл сейчас статистику, по последним данным в Китае - 77 процентов. Это просто в обществе активно кто-то распространял слухи про то что Китай самый привитый, но уже давно развеяли этот миф.

# Homer 15.11.2021 15:57:37 2

может в обществе уже развеяли миф, что в Китае самый маленький процент переболевших?

# filini 15.11.2021 18:04:47 0

Помниться когда с Ухань вывезли 2 самолёта Граждан Росси. То среди них не оказалось не одного больного ковид19. А ведь Ухань был эпицентром распространения ковид19. Делаем выводы!

# qwetr 15.11.2021 21:04:32 0

Вывод можно сделать только один - нужный тест не обнаружил что не нужно.

# filini 15.11.2021 23:01:30 0

да гон, уже без справки о вакцинации никуда не пускают, а с работы наоборот гонят.

# Pravokator 15.11.2021 13:26:08 2

Это правильно.
Главное - не сдавайтесь. Вас сношают, а вы крепчаете.

# LEGO 15.11.2021 15:04:57 1

Да уже поняли, что твой выбор - "расслабиться и попытаться получить удовольствие"))))))

# filini 16.11.2021 09:45:25 0

Да тут какой-то сеанс коллективной мастурбации.
Интеллектуальные и стойкие борцы с режимом вакцинации наяривают сами на себя. Ну, не буду мешать. Успехов.

# LEGO 16.11.2021 12:41:07 0

Про "сношают" вы начали, нет?
Как говорится - "У кого что болит, тот о том и говорит"...

# filini 16.11.2021 14:20:19 0

То есть по факту того, что власти сношают антипрививочников, а всё их сопротивление - интернетный онанизм - возражений нет?

# LEGO 16.11.2021 22:36:55 0

А сама она ревакцинировалась?! Или только 3,14….ь может?!

# qwetr 15.11.2021 13:36:26 2

Уже 6 раз кольнулась, сама заявляла.

# filini 15.11.2021 13:41:18 3

Кожаным шприцом.

# США 16.11.2021 11:20:00 1

НАВЕРХ