"Надо что-то решать со светофором". Сотни сургутян опоздали на работу из-за пробки

19:26 01.10.2018 7247 просмотров

Утро не задалось. Сотни сургутян сегодня опоздали на работу. Оправдание одно на всех — затор на Грибоедовской развязке. В автомобильной пробке люди вынуждены простаивать по часу, теряя драгоценное время. Такую ситуацию, по мнению водителей, спровоцировал новый светофор в район строящегося жилого комплекса.

— На работу сегодня добиралась два часа. С жд вокзала отсюда два часа ехала на работу.

— От начала досюда минут 40-45 ехал.

— Сегодня ехал я минут 40 от Грибоедовской развязки досюда, ехал 40 минут!

— Ещё живем здесь, постоянно в пробках проводим время, надо что-то  решать с этим светофором!

— Вы думаете, это из-за светофора?

— Да, конечно.

В городской администрации проблему трактуют по-своему. Сейчас на этом участке ведутся ремонтные работы ливневой канализации. Спецтехника занимает место на проезжей части, в результате чего образуется затор, уверены чиновники. В двадцатых числах стройка должна завершиться и автомобилисты позабудут о многочасовых пробках. Вот только эксперты не спешат делать таких утешительных прогнозов. Изменится ситуация лишь в том случае, если будет построен альтернативный вариант пешеходника — без светофора, тормозящего движение транспорта.

«Посмотрите, мы сколько с вами здесь разговариваем — прошло здесь 20 человек, а светофорный объект горел, как будто здесь 2 000 человек. Светофорный объект — это следствие, причина в самом пешеходном переходе, он здесь — пешеходный переход такого типа, — не нужен вообще. Здесь нужно делать по типу и образцу всех продвинутых городов, в том числе и в Западной Сибири, расположенный над или под землей. В первую очередь, это безопасность самих пешеходов», — объясняет трасолог Геннадий Паклин.

Анна Кучма

Обсудить новости вы сможете в нашем телеграм-канале

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
Комментарии: 10
Такой идиотский отрезок крылово- киртбая !!!

# Demo 04.10.2018 16:42:05 0

Вместо траты денег на так называемые "тёплые" остановки пустили бы их на сооружение надземного пешеходного перехода, если адимнистрации так приспичило обезопасить пешеходов.

# Joey Tribbiani 04.10.2018 12:24:19 0

Неужели нельзя было эти работы запланировать на летнее время, когда половина народа в отпусках. Почему сейчас, когда все приехали, везут детей в школы, садики, на работу опаздывают, зачем именно в это время усложнять работу и так перегруженного перекрестка! Конечно это провоцирует водителей нарушать правила, выезд на обочину и пр., это же можно было предвидеть.

# Marta k 02.10.2018 08:49:03 0

Почему же все спорят, "отчего пробки на Грибоедовской развязке"? Может быть светофор? Или может ремонт полосы?
А почему никто не говорит о том, что пробки не только там, но и в других частях города? Вот например по утрам невозможно заехать на кольцо возле мечети, оно все стоит. И так во многих местах. В чем же там проблема? Тоже в ремонте дорог?
Проблема не локальная, а глобальная. И власти не хотят её принять.

# gorovich 02.10.2018 07:52:15 0

может прорабу в ухо лампочку вкрутить? Ну чтоб придумал как организовать работу в ночное время...)))))

# filini 01.10.2018 23:34:29 0

А, может быть, стоит доблестным работникам ГИБДД выйти туда и заняться своими прямыми обязанностями - регулированием движения? Достаточно прекратить езду по обочине на ул.Есенина и повороты налево из правого ряда, и очередь поедет гораздо быстрее. Обеспечить спуск под мост только из одного ряда. Встал в правый ряд - едешь на Нефтеюганку, в левый - по кругу. Просветление в мозгах у хамов быстро наступит.

# Avoil 01.10.2018 23:16:22 0

"трасолог Геннадий Паклин". - трасолог от слова "трасса" чтоли?!!! Что за бред?!

# Конь в пальто 01.10.2018 22:11:57 0

Спасибо округу и местным властям за это. Вводите квадратных метров жилья больше, и транспортную инфраструктуру не развивайте... Кроме того, водилы местные это ещё те создатели пробок - каждый вклинившийся и снующий из ряда в ряд индивид - это потерянные минуты в пробке.

# D.A.S 01.10.2018 21:59:38 0

Пробка появилась ещё до установки светофора. Собственно в той, или иной степени она там была давно. Но совсем невмоготу стало тогда, когда начались работы с перекрытием крайне правой полосы. Не надо быть великим специалистом, чтобы это узреть, достаточно пару раз проехать это место. И тогда станет понятно, что все, кто заезжает в город с нефтеюганки, от Ленты, с ЖД района, от Ауры, щимятся в одну полосу. Таки и это ещё не всё, особо хитрые и наглые, коих оказывается в нашем городе великое множество, стремятся опять таки вклиниться в среднюю полосу с крайне левого ряда. Вот вам и коллапс. И при этом, строители, которые и породили этот бардак, работают вразвалочку. Видимо некому организовать им волшебный пеньдель.

# serg.vi 01.10.2018 20:25:40 0

Пробка в этом месте стала образовываться после установки "лежачих полицейских", а после установки светофоров ещё и усугубилась. До всего этого, когда был обычный пешеходный переход, никаких пробок и в помине не было.

# Joey Tribbiani 04.10.2018 12:22:24 0

НАВЕРХ