На трассе в Югре трижды за неделю произошли ДТП с лосями
За две недели на 73 километре дороги «Югра» произошло 3 ДТП с участием лосей, находящихся на проезжей части. Как сообщают в окружном Природнадзоре, в авариях погибло 2 человека, в числе которых ребенок. Наиболее часто такие трагедии происходят по ночам. Так произошло и, например, 8 сентября, когда водитель пренебрег знаком «Дикие животные» и сбил лося. В итоге животное погибло, люди чудом не пострадали, но испугались не на шутку.
«Эти случаи подчеркивают важность соблюдения скоростного режима и повышенной бдительности на участках дороги, где могут появиться дикие животные», — заключили в Природнадзоре Югры.