На самосознание надежды нет. В Югре вводятся цифровые пропуска

16:00 12.04.2020 13020 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
На самосознание надежды нет. В Югре вводятся цифровые пропуска
С 13 апреля в Югре начнут тестировать программный продукт, который позволит фиксировать передвижения граждан. Сейчас завершается его разработка. Об этом сегодня во время прямого эфира в своем Инстаграм* заявила Наталья Комарова. Глава региона отметила, что в первую очередь электронные пропуска протестируют с участием тех граждан, кто относится к группе риска, а также недавно вернувшихся из зарубежных стран. Именно эти категории граждан в обязательном порядке должны находиться на самоизоляции.

Идея цифровых пропусков очень простая. Если вам необходимо выйти из дома, нужно направить уведомление об этом по электронному адресу. В случае остановки надзорными лицами, достаточно предъявить регистрацию о своем намерении. По словам губернатора Югры, подобные нововведения позволят более жестко контролировать выполнение жителями режима обязательной самоизоляции.

* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской

Подпишитесь и читайте Новости Сургута в ленте Дзен!
НАВЕРХ

Мы используем cookie, чтобы сайт был лучше. Что это? На сайте используются метрические системы: Яндекс Метрика, Рейтинг Mail.ru, LiveInternet, Uralweb.ru, HostCMS