На самосознание надежды нет. В Югре вводятся цифровые пропуска
16:00 12.04.2020
13020 просмотров
Фото: архив СургутИнформ-ТВ
С 13 апреля в Югре начнут тестировать программный продукт, который позволит фиксировать передвижения граждан. Сейчас завершается его разработка. Об этом сегодня во время прямого эфира в своем Инстаграм* заявила Наталья Комарова. Глава региона отметила, что в первую очередь электронные пропуска протестируют с участием тех граждан, кто относится к группе риска, а также недавно вернувшихся из зарубежных стран. Именно эти категории граждан в обязательном порядке должны находиться на самоизоляции.
Идея цифровых пропусков очень простая. Если вам необходимо выйти из дома, нужно направить уведомление об этом по электронному адресу. В случае остановки надзорными лицами, достаточно предъявить регистрацию о своем намерении. По словам губернатора Югры, подобные нововведения позволят более жестко контролировать выполнение жителями режима обязательной самоизоляции.
Идея цифровых пропусков очень простая. Если вам необходимо выйти из дома, нужно направить уведомление об этом по электронному адресу. В случае остановки надзорными лицами, достаточно предъявить регистрацию о своем намерении. По словам губернатора Югры, подобные нововведения позволят более жестко контролировать выполнение жителями режима обязательной самоизоляции.
* Instagram запрещен в России, принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
НАВЕРХ